fb pixel
Телеканал NTD

Кое-что о заборах из металла

Кое-что о заборах из металла
Секционные металлические заборы
Кое-что о заборах из металла

на правах рекламы

Перед владельцами частных домовладений и дачных участков часто встает вопрос о том, чтобы ограничить доступ к собственности для посторонних лиц. Причем они естественно хотят, чтобы ограждение было качественным и цена не «кусалась».

В этом вопросе на помощь приходят заборы из металла. По сравнению с деревянными заборами, они устойчивы и долговечны. Причем их не страшат ни колебания температур, ни сырость, а также иные риски. А если соотносить их с городской архитектурой, то такой вариант ограждений в данном случае наиболее оптимальный.

Ограждения из сварной проволоки

Возможность применения металлических заборов постепенно расширяется. Теперь часто можно встретить строящиеся дома, общественные здания, спортивные площадки и аэропорты, периметры которых обнесены металлическими ограждениями. Приверженцы различных стилей в создании ансамблей для входа и заборов с успехом могут реализовать свои творческие замыслы благодаря его величеству металлу.

Конечно у всех разные вкусы: одних может удовлетворить сварной забор, для более требовательных необходим кованый. Кстати это те два вида, на которые подразделяют металлические заборы. И те и другие бывают как сквозными (позволяющим обозревать пространство за забором), так и глухими (зашита листовым металлом). Причем во вторых можно также обшивать пластиком, вагонкой или деревянным материалом.

Чтобы создать кованый забор, придется использовать больше материалов. В моду вошли сейчас миксовые рисунки, в которых для отдельных элементов забора используют как цельный квадрат разного сечения, так и трубы-профиля из стали.

Более жесткими являются секционные металлические заборы в Воронеже,  они наиболее защищены от посягательств не чистых на руку людей, что выгодно отличает их от сетки рабицы. Ведь она кроме крючков фактически больше не имеет никаких креплений.

Секционные заборы

Секционные заборы из металла хорошо пропускают свет на участок, не создают препятствия при общении с прохожими и соседями. Конструкция их легка и быстро монтируется. Если сравнить его с другими видами заборов, то он выгодно отличается. Внешне он легкий, но обладает достаточной жесткостью. Линии его просты и незамысловаты. При производстве ограждений его можно сочетать с другими материалами и окрашивать во всевозможные цвета.

Достоинства металлических заборов:

  • Качественная защита земельного участка, а внешний мир как на ладони
  • Особенный уход не нужен, красить по необходимости
  • Прочность и надежность. Материалы для изготовления: чугун и сталь (обычная или легированная)
  • Огромный выбор образцов сварных и кованых металлических конструкций
  • Все нормы и стандарты при производстве соблюдены
  • Прекрасные эксплуатационные качества. Не страшны механические повреждения и влияние внешней среды
  • Повышенная жесткость и стойкость секционного забора. Изготовление из металлических секций сквозных заборов и сплошных оград
  • Столбы разной отделки хорошо сочетаются с кованными или сварными секциями металлического забора
  • Металлические листы заборов защитят от любопытства окружающих и проникновения злодеев, ветра. Звукоизоляция будет качественной, если высота забора от 3 меторов и выше
  • Широкий спектр применения

Купить металлические заборы можно в компании «ПерфоГрад»

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: