fb pixel
Телеканал NTD

Хэллоуин: тыквы запускают с катапульты

Хэллоуин: тыквы запускают с катапульты

Тыквы в самых разных видах – неотъемлемый атрибут празднования Хэллоуина. Не стала исключением и эта школа..

Дата загрузки: 2024-04-20

Хэллоуин: тыквы запускают с катапульты
Тыквы в самых разных видах – неотъемлемый атрибут празднования Хэллоуина. Не стала исключением и эта школа в американском штате Оклахома. Каждый класс подготовил свою. Есть жутковатые, а есть и довольно милые. Например, вот такая тыква-ёжик, сделанная с использованием зубочисток.

Впрочем, на демонстрации тыкв празднование не заканчивается. Их всех ждёт неожиданная участь.

Школьники несут свои тыквы на близлежащий холм. Там подготовлена… катапульта. Вместе с учителями они запускают шарообразные творения в полёт под откос. Под восторженные возгласы одноклассников, собравшихся внизу. Помимо просто веселья, есть и польза. Таким образом детей знакомят с принципом работы катапульты.

Хэллоуин уходит корнями в кельтские традиции Ирландии и Шотландии. Празднуют его 31 октября – в канун Дня всех святых, и сегодня уже – не только в англоязычных странах мира. Традиция делать на Хэллоуин тыквы-светильники пошла от кельтского обычная изготавливать фонари, которые помогают душам найти путь в чистилище. Примечательно, что в Шотландии их изначально делали из репы, но в США стали использовать тыкву, поскольку этот овощ проще достать.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: