fb pixel
Телеканал NTD

Кроссовки как часть модного стиля

Кроссовки как часть модного стиля
Кроссовки Nike Air Max 90 Hyperfuse Independence Day 2013 белые
Кроссовки как часть модного стиля

на правах рекламы

А знает ли уважаемый читатель, что еще в 18 веке обувь не разделялась на правую и левую ногу, но уже тогда существовали образцы обуви с каучуковой подошвой, которые назывались парусиновыми туфлями.

Разумеется, они были громоздкими и неудобными, но, пожалуй, именно их можно считать самыми дальними прародителями кроссовок и кедов.

Первую же настоящую спортивную обувь изготовили в 1892 году. Они отличались комфортом и в них можно было двигаться максимально комфортно по тем временам. Со временем началось изготовление спортивных кроссовок для всех видов популярного спорта. Самыми легкими были модели для бега. Именно с тех пор и началось шествие к популярности кроссовок.

Они очень быстро стали популярны не только среди спортсменов, но и завоевали почетное место в молодежных субкультурах, а потом заняли достойное место на обувной полке абсолютно каждого человека. Не так-то просто сейчас найти человека, у которого нет хотя бы одной пары кроссовок. Их используют для утренний пробежек, занятий фитнесом и спортом, для прогулок с детьми и собаками, для пикников и выездов на природу, в походах, а многим удобно ходить в кроссовках буквально каждый день.

Именно по этой причине появились кроссовки с утеплением для холодной погоды, а также специальные кроссовки с усовершенствованной вентиляцией, в которых комфортно ходить даже в самое жаркое время года.

Разумеется, хорошие качественные кроссовки сейчас удовольствие не самое дешевое, но выход всегда есть. Если Вы хотите купить кроссовки в Санкт Петербурге, можно воспользоваться услугами сайта по дисконту в СПб на кроссовки самых известных брендов. Таким образом можно приобрести даже самые крутые модели по приемлемым ценам.

Конечно же, сейчас на пике популярности не просто максимально качественная обувь, а еще и красивая. А кроссовки могут быть красивыми, яркими и необычными. Самыми популярными моделями сейчас являются Найк Аир Макс и Балансы. Их яркость и дизайн легко помогут самовыразиться смелым людям, которые уважают комфорт и индивидуальность во всем.

Подводя итог, можно смело сказать, что как часто бывает в истории, то что изобреталось исключительно как одежда, а в нашем случае, обувь для какого-то узкого направления, давно уже пленило массы и стало не только удобным, но и супермодным. А потому не стоит упускать свой шанс быть стильным по разумным ценам и при этом чувствовать себя абсолютно комфортно каждую минуту своего дня.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: