fb pixel
Телеканал NTD

Как выполняется профессиональный монтаж котельных?

Как выполняется профессиональный монтаж котельных?

на правах рекламы

Котельная – это отдельное помещение с комплексом специального оборудования, которое нагревает теплоноситель для использования в целях отопления и подачи горячей воды. Монтаж котельных – это ответственное и сложное мероприятие.

 

Почему монтаж котельной нужно доверять профессионалам?

 

Существует несколько видов котельных, отличаются разными параметрами. Одно из ключевых отличий – это вид используемого топлива: газ, дизель, мазут, уголь, электроэнергия, торф и т.д. Установки имеют различия по виду исполнения – для отопления небольших объектов можно использовать мобильные виды оборудования, для решения более масштабных задач применяют габаритные стационарные установки.

Еще один параметр – это вид используемого теплоносителя: пар, вода и пр. Производители предлагают широкий выбор установок, включая комбинированные решения, работающие от разных источников энергии. Как объект повышенной опасности, котельная должна устанавливаться специалистами, которые разбираются в оборудовании и обладают необходимой квалификацией.

Заказывайте монтаж котельных у профессионалов, способных выполнить весь комплекс работ «под ключ»:

  • разработка проекта;
  • выбор оборудования;
  • установка и запуск.

Установки могут отапливать несколько объектов одновременно, либо работать на одной площадке (заводы, фабрики, складские помещения и т.д.). Оборудование размещается в разных помещениях, может примыкать к зданиям, либо находиться в отдельной пристройке, это зависит от габаритов и вида агрегатов.

 

Какие работы входят в установку котельного оборудования?

 

Все зависит от поставленных заказчиком задач, если это комплексные мероприятия, тогда специалисты выполняют все этапы, включая монтаж основных узлов и агрегатов: котлов, бойлеров, резервуаров и пр.

Далее подключаются коммуникации к той или иной системе: газопровод, электрические приборы, вентиляция и т.д. Современное оборудование оснащается автоматикой, которая позволяет управлять основными системами в автоматическом режиме, повышая безопасность эксплуатации. Если вам нужны услуги по монтажу котельных, вы можете заказать их в компании «Миг плюс».

Самый первый этап – это проектирование, в ходе данных работ специалисты разрабатывают детальный план, учитывая мощность и вид используемого оборудования. Перед исполнителями встает вопрос выбора месторасположения котельной (чаще всего все агрегаты устанавливаются в подвальных помещениях).

Различают промышленные и бытовые установки, от вида оборудования зависит сложность работ по их монтажу и запуску. Заказчик может доверить специалистам выбор и покупку необходимых агрегатов и комплектующих, после их монтажа осуществляется настройка систем и запуск котельной.

По материалам сайта http://migplus.ru/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: