fb pixel
Телеканал NTD

Соляные светильники и лампы – полезно и красиво

Соляные светильники и лампы – полезно и красиво
Солевая лампа - Абажур Чаша
Соляные светильники и лампы – полезно и красиво

на правах рекламы

История соляных ламп и светильников уходит в глубину веков и исчисляет не одну сотню лет. Соль издревле использовалась в спелеокомнатах для лечения легочных недугов.

Примерно в то же время и начали использовать лампы с солью. Долгое время солевые лампы находились в несправедливом забвении, но около десяти лет назад мода на них вновь вернулась.

Современный подход дизайнеров, сделал солевые лампы и светильники не просто кусочком спелеокамеры дома, а еще и очень стильным элементом декора помещения. Каких только форм и стилей сейчас не сыскать среди солевых светильников, стоит заглянуть в каталог солевых ламп: www.domvelesa.ru и глаза тут же разбегаются от разнообразия форм и фактур.

Конические, кубические, лампы-чаши, пирамиды, абажуры, абстрактные кристаллы и даже лампы в форме фигур ангелов, животных – все это разнообразие легко доступно современному покупателю.

Такие лампы излучают мягкий матовый свет, придавая комнате интимную, романтическую атмосферу. Конечно же, осветить комнату таким светильником не выйдет, но вот наполнить спальню романтическим полумраком – запросто.

Впрочем, цель таких светильников и не собственно в освещении. Солевые светильники принято устанавливать в спальнях или комнатах, где человек предпочитает проводить много времени после рабочего дня и расслабляться. Считается, что солевая лампа помогает расслабиться, успокоить нервы и очень благоприятно влияет на легкие и иммунитет.

Дело в том, что такая лампа действительно является чем-то вроде маленького филиала настоящей спелеопещеры и кроме приятного приглушенного света дарит своему обладателю оздоровительные свойства. При нагревании кристалла соли при помощи раскаливания лампы и естественной влажности воздуха такой светильник выделяет отрицательно заряженные ионы, которые благотворно влияют на дыхательную систему.

Кроме того, эти ионы могут связываться с вредными положительно заряженными ионами, которые загрязняют воздух, что особенно актуально в мегаполисах и промышленных городах. Таким образом солевые светильники способствуют очищению воздуха в помещении от вредных веществ и обогащению его полезными веществами.

Именно благодаря этим качествам солевые лампы столь популярны у людей, страдающих бронхиальной астмой, аллергиями различной этиологии и заботливых родителей, которые предпочитают устанавливать такие светильники в спальне, где спят дети.

Таким образом, становится понятно, что соляные светильники – это далеко не просто красиво, но еще и очень полезно.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: