fb pixel
Телеканал NTD

Страхование ОСАГО

Страхование ОСАГО
Страъование Auto-Kasko
Страхование ОСАГО

на правах рекламы

Защитить себя от несчастных случаев и порчи имущества человеку помогает страхование. Основная цель ОСАГО заключается в обеспечении безопасности владельцев автомобиля от финансовых рисков, которые могут появиться в случае ДТП.

Страхование ОСАГО расшифровывается как Обязательное страхование Автогражданской Ответственности.

Для чего нужно ОСАГО ?

Владельцы автотранспорта могут попасть в аварию, которая может возникнуть из-за невнимательных пешеходов, рассеянности водителя или внезапной поломки автомобиля. Люди, имеющие такой полис делают страховые взносы, а компания уже занимается управлением полученных средств.

Водитель, создавший аварийную ситуацию на дороге должен возместить ущерб пострадавшей стороне, вместо него как раз этим вопросом и занимается фирма. По закону каждый владелец автомобиля в обязательном порядке должен оформить полис. Этот вид страховки позволяет оплатить виновнику причиненный пострадавшему физический вред здоровью или порчу имущества.

Страховая компания выплатит человеку деньги за нанесенный ущерб. А хозяину автомобиля, виновному в ДТП в данном случае никаких выплат не производится и ему придется самостоятельно ремонтировать свое транспортное средство. Сумма возмещения составляет 400000 рублей, по жизни и здоровью фирма оплачивает каждому потерпевшему 500 000 рублей.

Без полиса ОСАГО выезд на машине запрещен. При отсутствии документа с водителя взимается штраф. Договор о страховании заключается на 1 год.

Где оформляется ОСАГО ?

* Договор возможно оформить в офисе фирмы;

* На сайте страховщика;

* У авто дилера;

* Страховые брокеры и агенты.

Последовательность оформления :

* Необходимо заполнить заявление;

* Проверяются, написанные клиентом в заявлении данные;

* Проходят переговоры;

* Заключается договор;

* Клиент оплачивает полис.

Документы, необходимые для оформления полиса :

* заполненное заявление;

* паспорт;

* талон техосмотра;

* технические паспорт;

* водительское удостоверение;

* документы, подтверждающие право на управление транспортным средством;

* полис с истекшим сроком действия.

Оформить осаго с доставкой по Москве легко на официальном сайте. Данный полис необходимо брать с собой перед выездом. Рекомендуется внимательно отслеживать преобразования и нововведения компании.

При необходимости можно продлить договор со страховой компанией. ОСАГО поможет решить конфликтную ситуацию при аварии и обезопасит водителей от дорожных разборок. Чтобы не нарваться на недобросовестных страховщиков лучше выбрать надежную копанию, благодаря которой автовладелец убережет себя от проблем с оформлением выплаты.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: