fb pixel
Телеканал NTD

Как сделать деревянный поддон

Как сделать деревянный поддон
Изготовление деревянных поддонов
Как сделать деревянный поддон

на правах рекламы

Во время работы на приусадебном участке приходится пользоваться ящиками, корзинами, подставками и даже деревянными поддонами. Подробно рассматривается изготовление деревянных паллет здесь.

Поддон будет полезен в различных ситуациях. Например, его можно поставить в дачную душевую. Отметим, что с изготовлением данной конструкции может справиться практически любой человек, особые навыки для этого не нужны. На что в этом случае обращать внимание?

Необходимые материалы и инструменты

Конструкция будет долговечной, если для её изготовления вы воспользуетесь сосной. Просушенной сосновой древесины на рынке крайне мало, поэтому вам придётся смириться с тем, что доски достаточно тяжёлые и немного липнут к рукам.

Кроме того, вам нужны будут некоторые инструменты. Следует запастись:

  • саморезами;
  • рулеткой;
  • ножовкой;
  • карандашом;
  • шуруповёртом.

Рабочее место надо оборудовать верстаком (можно использовать и простую лавку).

Делаем поддон

Подробно рассказывается о таком процессе, как изготовление поддонов деревянных тут. Прежде всего надо измерить длину и ширину душевой. Разметка делается карандашом, используйте для этого рулетку. Обратите внимание на то, что нужно сделать доски чуть короче, чем душевая, примерно на 5 см. Чтобы поддон был устойчивым, основу установите в десяти сантиметрах от края. Та доска, которая лежит на брусьях, должна выдержать вес в полтора центнера.

Положите брусья. После этого можно приступать к сборке. Доски укладываются на основу, после чего фиксируются с помощью саморезов. Помните о том, что в смолистый материал шурупы могут не войти полностью, поэтому может потребоваться обычная отвёртка. При наличии электродрели используйте её для создания отверстий, диаметр которых должен быть меньше диаметра саморезов. За счёт этого их будет легче ввинчивать. Чтобы расстояние между планками было одинаковым, воспользуйтесь рейкой подходящей толщины. После присоединения доски к брусу приложите рейку. Следующая планка закрепляется около торца рейки. Когда последняя доска будет надёжно зафиксирована, можно устанавливать поддон в дачную душевую.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: