fb pixel
Телеканал NTD

В Непале упал самолёт: 50 погибших

В Непале упал самолёт: 50 погибших

Поисково-спасательные работы продолжаются, но надежды найти выживших почти нет. В аэропорту непальской столицы Катманду разбился пассажирский..

Дата загрузки: 2024-03-28

В Непале упал самолёт: 50 погибших
Поисково-спасательные работы продолжаются, но надежды найти выживших почти нет. В аэропорту непальской столицы Катманду разбился пассажирский самолёт бангладешской авиакомпании.

Трагедия произошла 12 марта. На борту лайнера US-Bangla Airlines находился 71 человек, в том числе четверо членов экипажа. 50 человек погибли, нескольких выживших удалось извлечь из-под горящих обломков.

[местный житель]:
«Когда мы сюда пришли, самолёт уже упал и горел, а спасатели уже начали поисково-спасательные работы».

Авиалайнер следовал в Катманду из Дакки. Помимо бангладешцев и непальцев, среди пассажиров также были граждане Китая и Мальдив.

Как сообщают выжившие, перед посадкой воздушное судно сильно затрясло, потом последовал сильный удар. Самолёт задел забор, и его вынесло на футбольное поле рядом со взлётно-посадочной полосой. Там он развалился на части и загорелся.

На место крушения прибыл премьер-министр Непала.

[Кхадга Прасад Шарма Оли, премьер-министр Непала]:
«Весь Непал потрясён. Это большая трагедия, и мы скорбим от всего сердца».

По словам премьера, авиакатастрофу будет расследовать специально созданная комиссия. По одной из версий, трагедия произошла из-за ошибки экипажа.

Это самая смертоносная авиакатастрофа для Непала за последние 25 лет.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: