fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать телевизор

Как выбрать телевизор

на правах рекламы

Несмотря на то, что в современном мире все больше людей стало проводить времени за компьютерами, телевизор остается важнейшей вещью для многих людей, которые используют его в качестве монитора к приставке или персональному компьютеру. Сейчас на рынке электроники предлагается большое количество моделей. Казалось бы, что при огромном выборе легко выбрать интересующую Вас модель, но в этом и проблема: как из всего многообразия выбрать недорогой и качественный вариант? Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

Цена

В зависимости от цели покупки, можно выбрать как дешевые, так и дорогие, как многофункциональные, так и простые марки. Каждая модель имеет свои определенные задачи. Так как же выбрать подходящую?

В первую очередь, нужно определиться, какую сумму Вы готовы потратить на приобретение «плазмы». Разброс цен очень велик. Можно приобрести телевизор как за несколько десятков тысяч, так и за несколько миллионов. Все зависит от Вашего бюджета. Не всем покупателям нужны новые современные функции, которые в несколько раз повышают цены на этот вид видеотехники. Зачастую достаточно качественного показа изображения.

Размеры

Для большинства покупателей важнейшей характеристикой является размер экрана. Поэтому выбрать диагональ телевизора нужно в первую очередь. Необходимо учитывать размеры комнаты, в которой Вы собираетесь установить свое новое приобретение. При небольших размерах Вашей жилой площади, огромная диагональ экрана не будет иметь значения, так как при небольшом расстоянии от телевизора его высокое разрешение различить будет невозможно.

Дополнительные функции

Если же Вам все же необходимы «новые функции» современных телевизоров, то стоит рассмотреть вариант покупки с функцией «Smart TV» (Умный телевизор). Телевизоры с такой функцией обладают возможностями современных смартфонов и включают в свой функционал браузер, дистанционное управление жестами, камеру для интернет-звонков и т.д. Минусом таких аппаратов является их цена. Также в комплект зачастую входит возможность просмотра фильмов в 3D-формате. Однако этот формат будет Вас интересовать только в первые дни покупки, так как количество 3D-контента невелико.

Звук

Важным фактором при выборе нового телевизора является громкость встроенных динамиков. Часто громкость внутренних динамиков не соответствует заявленным характеристикам и воспроизводит звук очень тихо. Если Вы хотите качественное звуковое сопровождение, то рекомендуется приобретать отдельные звуковые элементы: сабвуфер, колонки, усилитель.

Фирма

При покупке нужно делать выбор в пользу известных производителей электроники, несмотря на наличие на рынке менее именитых брендов, которые предоставляют свою видеотехнику по более низким ценам. В этом случае более правильным будет переплатить за бренд, чем после нескольких месяцев использования дешевой техники наблюдать появившиеся дефекты в виде выгоревших пикселей, ухудшения звука и так далее. Самыми популярными производителями этого вида видеотехники являются: LG, Samsung, Sony, Panasonic и многие другие.

Характеристики экрана

Еще одним важной деталью является частота работы экрана. Считается, что человеческий глаз способен воспринимать частоту до 60 Гц. Однако сейчас производители разрабатывают телевизоры до 120 Гц, что дает очень качественное воспроизведение видео. Частота более 120 Гц не дает никакого дополнительного эффекта, поэтому не стоит переплачивать за «лишнюю» частоту кадров телевизора.

Форма телевизора

Сейчас на рынке электроники стали популярны изогнутые экраны. Основной недостаток его в том, что просматривать его можно только с определенного угла, иначе картинка будет искажаться. Преимущество такого экрана заключается в создании «эффекта погружения».
Если Вы в будущем собираетесь использовать телевизор в качестве монитора к компьютеру, то при покупке стоит внимательно изучить наличие HDMI портов.

Помимо этих советов существует множество нюансов в выборе моделей, но следуя всем перечисленным рекомендациям, можно выбрать именно тот телевизор, который будет Вас радовать долгие годы своим качеством изображения.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: