fb pixel
Телеканал NTD

Арочные металлодетекторы и их использование в современном мире

Арочные металлодетекторы и их использование в современном мире
Металлодетектор БЛОКПОСТ РС Х 1800 M K
Арочные металлодетекторы и их использование в современном мире

на правах рекламы

МеталлодетекторВ наше время достаточно сложно представить себе какую-либо современную систему безопасности, которая не предусматривала бы использование различных ручных или же арочных металлодетекторов для поиска оружия и запрещенных предметов.

Но при этом не все понимают, что сегодняшний рынок имеет весьма и весьма широкий ассортимент таких приборов, вследствие чего сделать действительно верный выбор среди различных типов и модификаций может далеко не каждый.

Такая проблема в России особенно усложняется тем, что в нашей стране полностью отсутствуют какие-либо отраслевые или же государственные требования и нормы в области производства таких приборов, поэтому нужно правильно понимать, как определяется действительно функциональный и качественный аппарат.

Что лучше выбрать для дальнейшего использования?

Выбор детекторов должен основываться, в первую очередь, на том, где именно он в дальнейшем будет использоваться, и какие предметы могут проноситься вашими посетителями, ведь каждое отдельное устройство отличается своим спектром функций и возможностей.

Таким образом, цены на металлодетекторы будут варьироваться в зависимости от того, где именно устройства будут использоваться:

  • Арочные приборы стандартного типа применяются преимущественно для досмотра людей на наличие того или иного оружия;
  • Арочные детекторы с увеличенной степенью чувствительности, функционал которых дает возможность эффективно определять довольно небольшие предметы из металла;
  • Сверхчувствительные арочные устройства, которые отличаются максимальной степенью обнаружения и способны эффективно определять даже настолько незначительные предметы, вес которых может не превышать 1 г;
  • Ручные металлодетекторы, которые могут использоваться в некоторых ситуациях как полностью отдельные досмотровые устройства, а также в виде дополнительного в комплексной системе безопасности вместе со стандартными или высокочувствительными арочными приборами.

Как выбрать ручные детекторы?

Ручные металлодетекторы в большинстве своем не различаются по принципу своей работы, и зачастую имеют отличия только по различным потребительским и эксплуатационным характеристикам. Таким образом, изначально в процессе их выбора необходимо определить чувствительность устройства и понять, будет ли такой детектор применяться в качестве единственного досмотрового оборудования или же как дополнительное устройство в комплексе с арочным.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: