fb pixel
Телеканал NTD

Исторический саммит: Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ

Исторический саммит: Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ

Дональд Трамп и Ким Чен Ын собираются подписать исторический документ о денуклеаризации Корейского полуострова. Церемония проходит..

Дата загрузки: 2024-04-29

Исторический саммит: Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ
Дональд Трамп и Ким Чен Ын собираются подписать исторический документ о денуклеаризации Корейского полуострова. Церемония проходит после уникальных в своём роде переговоров. Американский президент и северокорейский лидер впервые встретились лицом к лицу.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Мы подписываем очень важный документ, достаточно всеобъемлющий документ. Мы установили хорошие отношения».

[Ким Чен Ын, лидер Северной Кореи]:
«Сегодня у нас историческая встреча. Мы решили забыть о прошлом. И мы подписываем исторический документ. Мир увидит изменения. Я хочу выразить благодарность президенту Трампу за то, что эта встреча состоялась».

Подробностей соглашения пока нет. Однако Дональд Трамп сказал, что процесс ядерного разоружения должен начаться очень быстро. Он также отметил, что люди будут поражены результатам встречи, и что мир избавится от большой угрозы.

На вопрос о том, пригласит ли Дональд Трамп Ким Чен Ына в Белый дом, американский президент ответил: «Конечно».

Хотя прорыв в переговорах есть, эксперты говорят, что дипломатический процесс только начался. При этом, если всё пойдёт успешно, то ситуация с безопасностью в северо-восточной Азии изменится кардинально.

Саммит состоялся на курортном сингапурском острове Сентоса. На его организацию, включая обеспечение безопасности, потратили около 20 миллионов долларов.

Тем временем на границе между Южной и Северной Кореей сохраняется спокойствие. Туристы, приезжающие в приграничные районы с южной стороны, выражают надежду на мир.

[жительница Южной Кореи]:
«Думаю, сейчас все южнокорейцы хотят одного. Надеюсь, что мы будем жить в мире с северокорейцами после полной денуклеаризации».

[житель Южной Кореи]:
«Надеюсь, что два лидера сделают шаг вперёд в нужном направлении, и что мы сможем ездить в Северную Корею и обратно, что будут дипломатические отношения».

Обе Кореи более полувека технически находятся в состоянии войны. Боевые действия 1950-53 годов завершились договором о временном прекращении огня.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: