fb pixel
Телеканал NTD

Бразильцы рисуют уличные картины в честь Чемпионата мира-2018

Бразильцы рисуют уличные картины в честь Чемпионата мира-2018

Вооружившись мелками и красками, уличные художники расписывают набережную в Рио-де-Жанейро. Сейчас для них главная тема -..

Дата загрузки: 2024-03-19

Бразильцы рисуют уличные картины в честь Чемпионата мира-2018
Вооружившись мелками и красками, уличные художники расписывают набережную в Рио-де-Жанейро. Сейчас для них главная тема — Кубок мира в России. Они хотят поддержать национальную сборную и вдохновить на то же самое бразильцев.

На этой дорожке на фоне цветов бразильского флага рождается портрет Пеле — одного из лучших футболистов XX века.

[Бруну дос Сантус, художник]:
«Наши рисунки очень важны. Потому что в условиях экономического кризиса Кубок мира позволяет нам немного отвлечься от проблем и улыбаться. Мы достойны счастья».

Не забыли художники и о Неймаре. Бразилия надеется, что он приведёт их сборную к победе и не допустит такого поражения, как на Чемпионате мира в 2014 году. Тогда команда Германии разгромила бразильцев в полуфинальном матче со счётом 7:1.

[Сержиу Валентин Мендес, организатор мероприятия]:

«Здесь ждут гостей. Они могут сфотографироваться, почувствовать себя любимыми и проявить патриотичность. Пусть кругом будут зелёные, жёлтые, синие и белые краски, потому что это цвета моей Родины».

Чемпионат мира в России пройдёт с 14 июня по 15 июля. В группе Е Бразилия сыграет со сборными Швейцарии, Коста-Рики и Сербии.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: