fb pixel
Телеканал NTD

Российские болельщики ликуют после победы национальной сборной

Российские болельщики ликуют после победы национальной сборной

Российские болельщики празднуют первую победу национальной сборной по футболу. В открывающем матче Кубка мира она разгромила..

Дата загрузки: 2024-03-19

Российские болельщики ликуют после победы национальной сборной
Российские болельщики празднуют первую победу национальной сборной по футболу. В открывающем матче Кубка мира она разгромила соперников из Саудовской Аравии со счётом 5:0. Игра проходила на стадионе «Лужники» в Москве.

[Илья, болельщик]:
«Это праздник просто какой-то. Ну кто же верил, ну кто же думал, что так? И то, что сегодня сделали наши ребята — это, правда, подарок для всей страны. Поэтому огромное им за это спасибо. Все моменты, что сегодня были, — они их реализовали, поэтому им огромное спасибо и удачи в дальнейшем».

[Верент Кумар, болельщик]:
«Ощущения отличные. Сборная выиграла 5:0. Какие могут быть вопросы? Товарники (товарищеские матчи) сыграли не очень, а первый матч — сразу 5:0. Хоть и Саудовская Аравия — не самая сильная сборная, но всё же победили 5:0».

Первый гол забил Юрий Газинский. Два мяча в ворота соперников послал Денис Черышев. По одному голу забили Артём Дзюба и Александр Головин.

Болельщики команды Саудовской Аравии разочарованы.

[Абдуррахман Фаваз, болельщик из Саудовской Аравии]:
«Сыграли не очень хорошо, мы ожидали большего. Если они проиграли бы со счётом 1:0, то ещё ничего. Похоже, будто наши парни давно не играли в футбол. Они не пасовали и не принимали мяч правильно. Хорошо играли один-два футболиста».

[Мохаммед Захрани, болельщик из Саудовской Аравии]:
«Досадно, что они так сыграли и закончили с таким счётом. Но главное, что мы вообще участвуем в таком грандиозном событии. И каждому голу соперников мы тоже аплодировали».

Сборная России играет в группе А. 19 июня она встретится на стадионе «Санкт-Петербург» с командой Египта, а 25 июня сыграет в Самаре со сборной Уругвая.

В рамках турнира в общей сложности пройдёт 64 матча.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: