fb pixel
Телеканал NTD

Увлекательные школьные экскурсии

Увлекательные школьные экскурсии
Мир школьных экскурсий
Увлекательные школьные экскурсии

на правах рекламы

Старшее поколение помнит такой важный и интересный аспект школьной жизни, как экскурсии. Совмещались познавательная и развлекательная функции этих мероприятий, направленные на развитие детей всех возрастов. Учёба становилась более разнообразной, а кругозор расширялся.

В последние десятилетия диапазон школьных экскурсий снизился. И благо, что в Москве есть компания «Мир школьных экскурсий», восполняющая этот пробел. На её сайте https://scooltravel.ru/dlia-shkolnikov размещён перечень специальных экскурсий для школьников по направлениям. Познавая что-то новое, дети имеют возможность расширить свои познания в области литературных и исторических тем, краеведения и изучения живой природы, познакомиться с изобразительным искусством. Учебная информация надёжно закрепляется в памяти, если сопровождается  эмоциональными впечатлениями.

Очень нравится школьникам всех возрастов военно-патриотический квест «На безымянной высоте». Он проводится в лесопарковой зоне Москвы и длится полтора часа. Аниматоры, одетые в военную форму, располагают интерактивными программами для любого возраста.

Участникам квеста придётся «брать высоту», чтобы водрузить на ней знамя Победы. Выполнить эту задачу им помогут сплоченность, мужество, патриотизм и смекалка. Предстоит преодолеть полосу препятствий, пройти через лабиринт в городе, который «разрушен войной», дешифровать военное донесение и найти тайные знаки, оставленные «врагами», продемонстрировать умение меткого стрелка, побывать в «военном медсанбате» после прохождение «минного поля» и проявить свои таланты в танцевальном флеш-мобе.

В финале ребят наградят памятными дипломами и сувенирами, п затем они возложат  цветы к Мемориалу Победы. Если класс пожелает, то организуют ещё и военно-полевую кухню (за дополнительную плату).

Несложно повезти школьников в музеи Москвы (исторические, военно-патриотические,  литературные, искусства, естественнонаучные и культурологические), заповедники с уникальной фауной и ботанические сады, планетарии и зверофермы, зоопарки и кукольные театры, на объекты народных промыслов.

Здесь же заказывают для школьников весёлые новогодние программы, мастер-классы, театрализованные программы, выпускные (в детском саду и школе). Очень нравятся детворе экскурсии на фабрики, где производят конфеты и мороженое – с обязательной дегустацией.

Старшие школьники изучают историю своей страны во время экскурсий в старинные города России; любят бывать в Оружейной палате и Третьяковской галерее.

А организовать экскурсию – очень просто! Достаточно связаться с данной компанией и вопрос будет решён. Ребятишек повезут в парк птиц, на соколиную охоту или страусиную ферму, на конюшню, к северным или пятнистым оленям, подарив радость общения с живой природой.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: