fb pixel
Телеканал NTD

700 ретроавтомобилей и мотоциклов проехались по Парижу

700 ретроавтомобилей и мотоциклов проехались по Парижу

На дорогах Парижа слились воедино настоящее и прошлое. Здесь в одиннадцатый раз проходит грандиозный парад винтажного..

Дата загрузки: 2024-03-28

700 ретроавтомобилей и мотоциклов проехались по Парижу

На дорогах Парижа слились воедино настоящее и прошлое. Здесь в одиннадцатый раз проходит грандиозный парад винтажного автотранспорта. На улицы выехали более 700 роскошных купе и кабриолетов.

[Алекси дю Жё, коллекционер и участник парада]:
«Это головокружительно. Где ещё увидишь столько старинных автомобилей одновременно. На полдня Париж будто вернулся в прошлое, возвратился назад на 40 или 50 лет. Это здорово».

В колонне старинных авто есть и ретромотоциклы, и винтажные мопеды.

[Фредерик Монтмирель, участник парада]:
«Это очень трогательно. Нам говорили приятные слова и показывали большой палец. Если мы останавливались, люди беспокоились, не сломались ли мотоциклы. Мы ехали медленно, поэтому нас фотографировали и даже просили остановиться. Это прекрасная возможность пообщаться».

Весь транспорт, представленный на параде, — старше 30 лет. Некоторые модели собраны в 30-х годах прошлого века. Парижские улочки вновь увидели старинные «порше», «мерседесы», «рено» и «ситроэны», и, конечно же, «форды мустанги». Участвует в автопробеге и грузовая техника военных лет.

Парад стартовал у Венсенского замка и завершился в Мёдоне недалеко от Парижа. В этом году мероприятие посвящено фильму «Через Париж», который в 1956 году снял французский режиссёр Клод Отан-Лара.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: