fb pixel
Телеканал NTD

Основные правила для тех, кто собирается сделать свою первую татуировку

Основные правила для тех, кто собирается сделать свою первую татуировку
Студия татуировки в Москве
Основные правила для тех, кто собирается сделать свою первую татуировку

на правах рекламы

В современном мире встретить людей с татуировками можно на каждом шагу. Достаточно всего лишь зайти в ближайший тату салон — и на твоём теле появляется настоящее произведение искусства.

Однако это может быть не так просто, как кажется на первый взгляд, особенно если вы никогда раньше не делали тату. Ниже приведена инструкция для новичков, которая поможет вам сделать всё правильно.

Правило 1

Первое и самое важное, что нужно сделать, — это определить, позволяет ли вам здоровье набить татуировку. Посетите врача, сдайте все анализы, сделайте необходимые прививки. Помните, что здоровье превыше всего.

Правило 2

Продумаете всё заранее. Выберите понравившейся эскиз, при необходимости доработайте его вместе с художником. Определитесь с местом, на котором будет красоваться тату. Не делайте необдуманных шагов.

Правило 3

Посмотрите разные салоны. Попросите совета у знакомых, которые уже делали тату. И выберете самый безопасный вариант. Лучше заплатить немного больше и сделать татуировку в санитарных условиях, чем сэкономить и заразиться чем-нибудь.

Правило 4

Ознакомьтесь со всем процессом, который начинается с мытья рук и заканчивается наложением повязки. Нужно заранее знать, что вас ждёт, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Правило 5

Во время сеанса расслабьтесь и не думайте о боли и страхе. Выполняйте все команды, которые вам говорит мастер, и старайтесь не двигаться, если он не попросит.

Правило 6

Правильно ухаживайте за татуировкой. И выполняйте все рекомендации, которые вам даст мастер. В случае негативных реакций на коже лучше обратиться к врачу.

Удачи в набивании первой татуировки!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: