fb pixel
Телеканал NTD

Британка упала с круизного судна и выжила после 10 часов в море

Британка упала с круизного судна и выжила после 10 часов в море

Британка Кэй Лонгстафф выжила, проведя десять часов в открытом море. 46-летняя стюардесса упала за борт круизного..

Дата загрузки: 2024-04-24

Британка упала с круизного судна и выжила после 10 часов в море
Британка Кэй Лонгстафф выжила, проведя десять часов в открытом море. 46-летняя стюардесса упала за борт круизного лайнера Norwegian Star примерно в 100 километрах от побережья Хорватии. Это произошло в ночь на воскресенье.

Спасатели вычислили место падения женщины по записям камер наблюдения. В операции участвовали судно, самолёт береговой охраны Хорватии и гражданские корабли, среди которых также был лайнер Norwegian Star.

Женщину нашли в 1300 метрах от места падения. Она была измотана, но быстро пришла в себя.

[Ловро Орескович, командир судна Cavtat]:
«Обычно человек не может продержаться в море так долго. К счастью, метеорологические условия были благоприятными, море было тёплым, и это помогло женщине выжить. Думаю, что у неё ещё и хорошая физическая подготовка. Ей пришлось страдать и телом, и душой. Это было нелегко».

Спасённую британку отправили в больницу города Пула. Врачи удивляются, что после падения с 20-метровой высоты и долгого пребывания в море женщина чувствует себя прекрасно. При этом у неё нет никаких травм.

[Ирена Христич, директор больницы]:
«Не знаю всех подробностей, но это очень здоровая женщина. Вероятно, это единственная причина, по которой она выжила, проведя десять часов в море. И, возможно, потому, что море очень тёплое. У неё не было переохлаждения».

Сама пассажирка говорит, что продержалась в воде столько времени благодаря пению и йоге. К тому же, она хорошо умеет плавать.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: