fb pixel
Телеканал NTD

Врачи и студенты медвузов стажируются за рубежом

Врачи и студенты медвузов стажируются за рубежом
Проект «Международные стажировки»
Врачи и студенты медвузов стажируются за рубежом

на правах рекламы

Подготовка и переквалификация врача или другого медработника (провизора; фармацевта; среднего персонала), а также обучающихся в медицинских учебных заведениях (средних специальных и университетах) – предусматривает прохождение стажировки в профильном учреждении.

В последние годы Европейским Фондом развития медицины и образования (Евромед) осуществляется разработка, внедрение и сопровождение проектов и программ. Причём, сегодня программы стажировок за рубежом включают в себя ознакомительные поездки (широкопрофильные и узкой направленности), летние и учебные практики в клиниках и медвузах Польши.

Такой возможностью вправе воспользоваться практикующий старший и средний медперсонал, студенты всех типов учебных заведений медицинского профиля в Украине, России, Беларуси, Казахстане. Они там ознакомятся с тем, какие условия для работы имеют польские коллеги, некоторыми оргмоментами деятельности отделений польских больниц, амбулаторий. Конечная цель стажировки и спецпрактики – приобретение опыта работы врачей и медсестёр по евростандартам.

На протяжении всего процесса стажировки их будут консультировать более опытные коллеги, передавать свой опыт (на примере Польши) в вопросах реформы  системы здравоохранения. Наши медики смогут принять участие в освоении новых форм оказания помощи пациентам, на базе мультидисциплинарного подхода. Они на современном оборудовании,  ознакомятся  с новейшими медицинскими технологиями, методами лечения и реабилитации, профилактики и диагностики.

Фонд «ЕВРОМЕД» использует для достижения целей современный стиль общения, интерактивную форму обучения, актуальные материалы, чтобы обеспечить высокий уровень проводимых ним мероприятий. Участники стажировки могут задать европейским коллегам любые их интересующие вопросы во время нахождения за границей.

В итоге, стажировка, пройденная за рубежом, послужит профессиональному росту специалиста. И это – существенное преимущество для его трудоустройства на Родине. Вот почему к этому так серьезно относятся врачи, переживающие о своей профессиональной карьере, и студенты – будущие медики  выезжающие на  летнюю практику по специальной программе.

Оставляя на сайте заявку по этому вопросу, надо указать свои данные, специализацию и свой E-mail. С заявителем свяжутся представители EUROMED и помогут решить данный вопрос.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: