fb pixel
Телеканал NTD

Костюмированное шоу дельтапланеристов прошло во Франции

Костюмированное шоу дельтапланеристов прошло во Франции

Английская королева допивает чашечку чая и уже через пару минут взмывает в небо над Альпами. Во..

Дата загрузки: 2024-04-27

Костюмированное шоу дельтапланеристов прошло во Франции
Английская королева допивает чашечку чая и уже через пару минут взмывает в небо над Альпами. Во Франции проходит фестиваль воздухоплавания «Кубок Икара», и по традиции его кульминация – костюмированное шоу среди дельтапланеристов.

[Сара Жий, организатор карнавала]:
«Когда отрываешься от земли на глазах у зрителей, это ещё труднее, но в то же время гордишься тем, что летишь и даришь удовольствие людям. Кроме того, [такое шоу] формирует хорошую атмосферу среди пилотов, солидарность между ними. Атмосфера очень дружелюбная, очень приятная».

Около 150 участников из различных стран соревнуются, надев самые причудливые костюмы. Признаются: выглядит весело, но комфортным такой полёт не назовёшь.

[Тьерри Лотс, участник соревнований]:
«Однажды я был одет в костюм слона, и было немного сложно, порой — неудобно. П о идее нужно бы потренироваться, но мы этого не делаем. Поэтому бывают сюрпризы. Но мы же это делаем не ради комфорта».

«Кубок Икара» — международный фестиваль парапланеризма. Он проводится во Франции ежегодно в течение трех дней, начиная с 1974 года. А костюмированное шоу начали проводить в 1987 году.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: