fb pixel
Телеканал NTD

Винтажные авто вышли на дороги индийского города Лакхнау

Винтажные авто вышли на дороги индийского города Лакхнау

Классические автомобили разных лет вышли на дороги индийского города Лакхнау. Здесь в рамках ежегодной выставки старинных..

Дата загрузки: 2024-04-26

Винтажные авто вышли на дороги индийского города Лакхнау

Классические автомобили разных лет вышли на дороги индийского города Лакхнау. Здесь в рамках ежегодной выставки старинных машин прошло показательное авторалли.

[Каушал Радж Шарма, представитель районной администрации]:
«В автопробеге участвуют более 50 старинных автомобилей и мотоциклов. Многим из них — 80-90 лет. Мы каждый год демонстрируем эти прекрасные старинные авто, чтобы жители Лакхнау могли их оценить».

Такой автопробег вдохновляет и владельцев винтажной техники. Когда любуются их машинами, они чувствуют, что не зря столько лет о них заботятся.

[участник автопробега]:
«Это «Фиат Балилла» 1935 года. Отец купил его в 50-м году, и с тех пор я ухаживаю за этим автомобилем. Участвую в автопробегах старинных машин с 1975 года».

В автопробеге участвуют машины британской компании Austin, ретро-«фиаты» разных годов, старинные «форды», «ягуары» и «шевроле». Многие автомобили – уже большая редкость.

Индийцы трепетно относятся к наследию автопрома и стараются сберечь всю эту драгоценную старину. По всей Индии часто проходят выставки классических машин и мотоциклов, во время которых устраивают показательные автопробеги.

Шоу старинных автомобилей в Лакхнау прошло в рамках фестиваля культуры и искусства, который длится полторы недели.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: