fb pixel
Телеканал NTD

Первичка или вторичка – выбираем квартиру в Ростове

Первичка или вторичка – выбираем квартиру в Ростове
ЖК Белый Ангел
Первичка или вторичка – выбираем квартиру в Ростове

на правах рекламы

Этот вопрос волнует многих людей, которые чётко решили для себя: приобрести квартиру, съехав от родственников. Сегодня собственные апартаменты малогабаритных и достаточно габаритных размеров приобретают для себя молодые и уже состоявшиеся семьи, молодые люди, желающие жить отдельно от родственников.

Обратите внимание, что даже для студентов нередко покупаются квартиры-студии: компактные, но очень удобные, оборудованные самым необходимым для комфортабельного проживания.

Вопрос лишь в том выбрать ли новостройки Ростова на Дону или обратиться на вторичный рынок недвижимости.

Преимущества первичного рынка жилья

Сегодня на сайте tvoi-novostroi.ru представлены различные новостройки как в жилых комплексах, так и по типу отдельно стоящих домов. Также это может быть грандиозное современное сооружение, представляющая собой достаточно футуристичную архитектуру. Такой дом выглядит интересно, квартиры в нём:

  • эргономичные,
  • практичные,
  • функциональные и тёплые.

Квартиру можно приобрести еще на этапе строительства или же подобрать готовый вариант. Как будет угодно клиенту.

Преимущества первичного жилья в том, что новостройки Ростова не имеют тёмного прошлого, то есть у них не было предыдущих владельцев, на квартире нет никаких обременений, она не заложена в банке, здесь не прописаны дети, не существует других неприятных обстоятельств. Фактически, с юридической точки зрения, это абсолютно чистая квартира, которая свободна от обременений.

Будущему собственника не нужно думать о том, не принадлежит ли это жилище кому-либо по праву наследования, нет ли здесь ещё одного владельца. Всё чисто, прозрачно, совершенно безопасно. К тому же в квартире в новом доме можно делать ремонт по собственному усмотрению, приобретая апартаменты без отделки. Во многих квартирах мобильные межкомнатные перегородки. Это не несущие стены, поэтому передвигать их можно по собственному усмотрению, располагая спальню, гостиную и детскую, там, где-то будет удобнее.

Недостатки вторичного рынка жилья

Такое жильё всегда требует ремонта. Возможно, квартира была заложена в банке, на него претендуют наследники. Также может возникнуть масса других юридических проблем, которые покупателю совершенно не нужны. Как правило, в старых домах квартиры изготовлены из старых материалов. За квартплату в таком доме придётся платить больше, при минимальном комфорте.

Следовательно, преимуществ больше у первичного рынка жилья, как ни крути.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: