fb pixel
Телеканал NTD

Из-за протестов во Франции погибло 8 человек

Из-за протестов во Франции погибло 8 человек

Протесты движения «жёлтых жилетов» во Франции продолжаются уже более месяца, и за это время в результате..

Дата загрузки: 2024-04-19

Из-за протестов во Франции погибло 8 человек
Протесты движения «жёлтых жилетов» во Франции продолжаются уже более месяца, и за это время в результате них погибло восемь человек. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Кристоф Кастанер.

Он призвал остановить протесты.

[Кристоф Кастанер, министр внутренних дел Франции]:
«Восемь смертей. Не знаю ни одних других социальных волнений за последние 30 лет, в которых бы погибло столько людей. Поэтому говорю громко и ясно: хватит! Хватит – ради безопасности самих же протестующих, хватит – ради безопасности Франции. Ради наших сил безопасности тоже хватит».

Все восемь человек погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, которые случились из-за того, что протестующие блокировали дороги.

[Кристоф Кастанер, министр внутренних дел Франции]:

«На прошлой неделе мы уже начали эвакуировать некоторые круговые перекрёстки и продолжим это делать. В субботу была восьмая смерть. Молодой человек по имени Авиньон из «жёлтых жилетов». Днём ранее в ДТП погибла молодая женщина. Это произошло, когда она выезжала на оккупированный без предупреждений круговой перекрёсток».

Движение «жёлтых жилетов» зародилось в середине ноября в соцсетях как протест против повышения цен на топливо. Люди начали блокировать перекрёстки. Потом оно быстро переросло в широкомасштабные протесты против экономической политики президента Эмманюэля Макрона.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: