fb pixel
Телеканал NTD

В Париже протестуют против протестов

В Париже протестуют против протестов

В Париже состоялся протест против протестов. На улицы французской столицы вышли десять с половиной тысяч человек...

Дата загрузки: 2024-04-26

В Париже протестуют против протестов
В Париже состоялся протест против протестов. На улицы французской столицы вышли десять с половиной тысяч человек. Они осудили беспорядки, которые происходят во время демонстраций «жёлтых жилетов».

[протестующий из Лиона]:
«Я не протестовал много лет, но теперь приехал из Лиона, потому что уже слишком много (насилия). Шесть человек погибли на блокпостах, совершаются нападки на журналистов, распространяются фальшивые новости, безостановочно льётся ложь, предъявляются чрезмерные требования».

[протестующая]:
«Я пришла, чтобы продемонстрировать: не все французы поддерживают «жёлтых жилетов», как может кому-то показаться. Я хочу подчеркнуть, что поддерживаю республику и демократию».

Движение «жёлтых жилетов» началось во Франции в середине ноября. Сначала протестующие требовали не повышать налоги на топливо. Потом начали выступать против правительства.

В минувшую субботу по всей стране вышли с протестом почти 70 тысяч «жёлтых жилетов». Марши проходили, в основном, мирно. Однако в конце дня и ночью всё же произошло несколько столкновений с полицией.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: