fb pixel
Телеканал NTD

Тайванец создал скульптуру трёх поросят на рисовом зёрнышке

Тайванец создал скульптуру трёх поросят на рисовом зёрнышке

Три поросёнка на рисовом зёрнышке. Так выглядит новая миниатюрная скульптура тайваньского мастера Чжэнь Фоншэня. Он посвятил..

Дата загрузки: 2024-04-25

Тайванец создал скульптуру трёх поросят на рисовом зёрнышке
Три поросёнка на рисовом зёрнышке. Так выглядит новая миниатюрная скульптура тайваньского мастера Чжэнь Фоншэня. Он посвятил её символу Нового года по лунному календарю.

Размер каждого поросёнка – один миллиметр.

[Чжэнь Фоншэнь, скульптор]:
«Я работал над скульптурой три месяца. В процессе сделал более 20 свинок, но получилось плохо. А этими тремя я очень доволен. У них разные мордочки, и поросята очень милые. Мне нравится эта скульптура».

В этот раз вдохновением для скульптора стала детская сказка «Три поросёнка».

[Чжэнь Фоншэнь, скульптор]:

«Главный смысл сказки «Три поросёнка» — напоминать детям, что, если что-то делают, то делать это правильно и аккуратно».

Мастер создаёт крошечные скульптуры почти 40 лет. Более 20 лет назад стал посвящать свои творения знакам зодиака. С каждым годом скульптуры становятся всё миниатюрнее, но виртуоз останавливаться не намерен. В его мастерской родились уже более 200 малюсеньких произведений искусства.

63-летний скульптор старается поддерживать хорошую физическую форму. Острота зрения и твёрдость руки – главное в его творчестве после вдохновения.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: