fb pixel
Телеканал NTD

В ЮАР из канализации спасли новорождённую девочку

В ЮАР из канализации спасли новорождённую девочку

В ЮАР чудом спасли новорождённую девочку, которая каким-то образом оказалась в ливневой канализации. Операция проходила на..

Дата загрузки: 2024-04-27

В ЮАР из канализации спасли новорождённую девочку
В ЮАР чудом спасли новорождённую девочку, которая каким-то образом оказалась в ливневой канализации. Операция проходила на окраине Дурбана. Местные жители услышали крик младенца и вызвали помощь.

Спасатели потратили три часа, чтобы добраться до ребёнка. Почва оказалась мягкой и постоянно обсыпалась. Специалистам пришлось укреплять место раскопок. Живущие по соседству люди принесли доски, кто-то даже пожертвовал дверцу кухонного шкафа.

Потом спасатели аккуратно проломали трубу и достали девочку. Её тут же передали медикам, а позже доставили в центральную больницу Дурбана.

После обследования врачи сообщили, что жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает. Малышка получила только лёгкие царапины и небольшое переохлаждение.

Полиция завела уголовное дело о покушении на убийство. Родители девочки пока не найдены.

После лечения и оформления всех документов ребёнка передадут в ясли. Потом, вероятно, девочка будет расти в детском доме.

В Южной Африке родители часто отказываются от новорождённых детей, передавая их на попечение государства. В 2018 году зарегистрировано 3500 таких случаев.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: