fb pixel
Телеканал NTD

Кукла Барби отмечает 60-летний юбилей

Кукла Барби отмечает 60-летний юбилей

Знаменитой кукле Барби в этом году исполняется 60 лет. На выставке игрушек в Нью-Йорке в честь..

Дата загрузки: 2024-03-19

Кукла Барби отмечает 60-летний юбилей

Знаменитой кукле Барби в этом году исполняется 60 лет. На выставке игрушек в Нью-Йорке в честь своего юбилея она предстанет в самых разнообразных воплощениях.

[Ричард Диксон, президент компании Mattel]:
«Этот год для Барби будет одним из самых эффектных и захватывающих. У неё появятся новые профессии, мы выпустим новых модных кукол, замечательные игрушечные наборы, сделаем принцесс, русалок и фей».

[Джим Сильвер, редактор веб-сайта TTPM и аналитик]:
«Барби – это достояние ценой в миллиард долларов. И главное событие для Барби в этом году – её 60-летие. Каждый юбилейный год Барби насыщен событиями, как, например, это было в её 50-ю годовщину».

Кукла впервые предстала перед публикой 9 марта 1959 года на «Американской международной выставке игрушек». Вскоре она стала одной из самых продаваемых игрушек в мире. У Барби также есть много друзей и родственников.

[посетительница выставки]:
«Я просто хочу жить здесь, потому что люблю все игрушки».

У Барби есть и критики. Они говорит, что игрушка вызывает комплекс неполноценности у детей. Иногда они стремятся походить на красивую куклу с нереальными пропорциям тела, из-за чего у них может даже появиться расстройство приёма пищи. Это явление называют «синдромом Барби».
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: