fb pixel
Телеканал NTD

5 символов, скрытых в букете из желтых цветов

5 символов, скрытых в букете из желтых цветов
Букет желтых роз
5 символов, скрытых в букете из желтых цветов

на правах рекламы

В букете имеет значение каждая деталь – количество цветков, их цвет, наличие дополнительных элементов. Истинные профессионалы своего дела в магазине цветов в Казани «Парижанка» сумеют правильно и грамотно его «зашифровать».

Выражение чувств, идей, мыслей – именно на это способен правильно подобранный букет. Это не просто красивая цветочная композиция, а настоящее послание. Истинные профессионалы своего дела в магазине цветов в Казани «Парижанка» сумеют правильно и грамотно его «зашифровать». Ведь флористы знают многие цветочные секреты. В букете имеет значение каждая деталь – количество цветков, их цвет, наличие дополнительных элементов.

О чем же могут рассказать желтые цветы?

Желтые цветы – «вестники разлуки»?

В нашей стране существует предвзятое отношение к желтым цветам. Неприятности, неудачи, разлука… Почему никто не любит получать в подарок «солнечные» букеты?

Немного интересного

Существует поверье, связанное с одним богатым князем, которому изменила жена. Когда он был в военном походе длительное время, жена оставалась одна. «Доброжелатели» по приезду князя говорили ему о неверности супруги, и он решил это проверить. В кровать жены он положил алую розу, которая к утру пожелтела. С тех пор с таким цветом и ассоциируется обман и разлука.

Но такое мнение бытует только в нашей стране. А вот, к примеру, в Японии желтый цвет относят к самым светлым и теплым чувствам, такие растения символизируют:

  1. Преданную дружбу.

  2. Крепкий брак и семейный уют.

  3. Богатство.

  4. Творчество и энергичность.

  5. Счастье и радость.

Королева Англии Елизавета считает желтые цветы самыми лучшими и красивыми. Она безусловно признает их символом благодати, успеха и славы.

На самом деле, желтый цвет всегда излучал жизненную энергию, позитив и вызывал улыбку. Ярким и сочным букетам невозможно не радоваться – они несут солнечный свет в души и дома людей.

Можно ли дарить букеты из желтых цветов и кому?

Можно и даже нужно! Зачастую их преподносят творческим личностям. Такой жест символизирует преклонение перед их талантом, способствует хорошему настроению и бодрости.

Когда дарят молодым девушкам, концентрируется внимание на их молодости, энергичности, жизнерадостности. Для представительниц прекрасного пола более зрелого возраста подойдут более темные оттенки, приближенные к чайному.

Желтые цветы отлично подойдут начальнику, учителю, хорошему знакомому, юбиляру – помогут выразить свое почтение, уважение, станут пожеланием успеха и благополучия.

Вкладывайте смысл в каждый букет

Когда собираетесь дарить человеку цветы, обязательно стоит учитывать его личные предпочтения. Но и не забывайте, что не только цвет, а непосредственно сам цветок несет определенное послание для адресата:

  • Роза. Желтый цвет бутона символизирует преданность, дружбу, самые положительные эмоции.

  • Мимоза. Говорит о застенчивости, скромности, чувственной душе и невероятно нежной красоте обладательницы букета. Даже высохшие цветы источают приятнейший аромат.

  • Тюльпан. Сегодня символизируют лучистую весну, теплые чувства и искреннее счастье.

  • Нарцисс. Дарят домашний уют и спокойствие, олицетворяют внимание, заботу, сострадание.

  • Хризантема. Символизируют оптимизм, надежду даже в непогоду – доказательством является то, что эти цветы стойки даже к первым заморозкам.

  • Гладиолус. Символ отваги, искренности, искренней любви. Такие цветы станут отличным подарком для мужчины, за которым вы – как за каменной стеной.

  • Гибискусы. Настоящий символ крепчайшей дружбы и платонической любви.

  • Гортензия. Считается оберегом от несчастий, такие букеты покоряют женские сердца раз и навсегда.

  • Орхидея. Всегда и при любых обстоятельствах привносит элегантность в композицию. Источают нежные чувства, говорят о точнейшем вкусе.

  • Фрезии. Дарят в знак уважения, крепкой дружбы, доверия, преданности. Очень часто букеты с желтыми фрезиями преподносят супругам на 7-ю годовщину свадьбы.

  • Подсолнух. Такой цветок расскажет о невероятном счастье и чувстве гордости мужчины за то, что рядом с ним именно вы.

Любая цветочная композиция – в «Парижанке»

Где купить цветы в Казани по доступной цене, чтобы при всем этом опытный флорист дал верный совет и помог в составлении подходящей композиции? Обращайтесь в мастерскую «Парижанка», здесь учтут ваши пожелания и помогут подобрать букет как второй половинке, так и высокоуважаемому человеку, коллеге.

Специалисты развеют необоснованные мифы и научат следовать зову сердца – не действовать по шаблону, а подбирать композиции сугубо индивидуально.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: