fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать шорты для ММА: практические рекомендации

Как выбрать шорты для ММА: практические рекомендации
Смешанные боевые искусства. Япония
Как выбрать шорты для ММА: практические рекомендации

на правах рекламы

Смешанные боевые искусства или ММА являются опасным и травматичным видом спорта. Поэтому к спортивной экипировки выдвигается ряд серьезных требований: она должны обеспечивать максимальную защиту, не сковывать движения, быть комфортной и прочной.

Ее неотъемлемым элементом являются шорты. О том, как их выбрать, мы подробно поговорим в этой статье.

Основные виды

Спортивные магазины предлагают купить шорты для ММА двух основных видов:

  • компрессионные — плотно облегают ноги спортсмена, сидят так, будто бы вторая кожа. Они не сковывают движения и не создают каких-либо неудобств. Кроме того, они также улучшают мышечную координацию и кровоток. В качестве материала для изготовления обычно используется спандекс или полиэстер;

  • свободные — они подходят спортсменам, которые любят делать хайкик — высокие удары ногой. Такие модели имеют свободный крой, а на талии фиксируются резинкой или шнуровкой.

Какой бы вид шорт вы ни выбрали, главным критерием остается комфорт. Одежда не должна ощущаться на теле и препятствовать движениям.

Материал

Для пошива шорт для ММА чаще всего используются синтетические материалы:

  • полиэстер — по внешнему виду напоминает шерсть, а по эксплуатационным характеристикам — хлопок. Ткань характеризуется высокой прочностью и износостойкостью. Она хорошо сохраняет свою форму и цвет даже после многократных стирок;

  • микрофибра — ткань состоит из волокон, которые тоньше человеческого волоса. Она характеризуется износостойкостью, неприхотливостью в уходе, хорошей впитывающей способностью;

  • эластан — изготавливается из сегментированного полиуретана. Материал эластичный, благодаря чему длительное время сохраняет свою первозданную форму. Он также способен отталкивать грязь — чтобы удалить пятно, достаточно сполоснуть шорты в воде. Эластан тонкий, но вместе тем прочный и стойкий к износу.

Шорты из натуральных материалов можно встретить не так часто. Обычно для их изготовления используются волокна бамбука. Этот материал приятный к телу и обеспечивает хорошую вентиляцию тела.
Купить шорты для ММА из искусственных или натуральных материалов вы можете в интернет-магазине MMAStyle. На сайте также представлена другая спортивная экипировка: перчатки для бокса, капы, рашгарды и т.д.

Общие рекомендации по выбору

Чтобы купить качественные и комфортные шорты, придерживайтесь следующих простых рекомендаций:

  • материал должен обеспечивать хорошую вентиляцию тела и быстро выводить влагу;

  • в паховой области должна быть предусмотрена специальная защитная вставка;

  • размер должен в точности соответствовать вашим параметрам.

Помните, что при выборе спортивной экипировки, не нужно экономить в ущерб качеству. Она должна обеспечивать вам комфорт и защиту.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: