fb pixel
Телеканал NTD

3 лучших курорта Турции

3 лучших курорта Турции

на правах рекламы

Отправляться в отпуск следует туда, где можно отдохнуть душой и телом, насладиться экзотической природой, ласковым климатом и, конечно же, колоритом неизведанной страны, которая гостеприимна и щедра к иностранным гостям.

Именно такой можно смело назвать Турцию!

Сюда каждый год приезжает постоянно растущее число туристов и каждый раз могут увидеть и познать что-то новое. Купить тур в Турцию нужно уже для того, чтобы ощутить турецкий колорит и он не сможет надоесть, даже если страну посетить 10 раз подряд! Такое чудо имеет место быть потому, что страна невероятно разнообразна, многогранна и богата самыми необычными местами, непохожими друг на друга.

Чтобы начать свое знакомство с Турцией, следует посетить самые популярные курорты, любимые всеми туристами:

  • Кемер;
  • Мармарис;
  • Сиде.

Удивительный курорт Кемер отличается от всех прочих регионов Турции тем, что здесь кристально чистая вода Средиземного моря и воздух, уникальная близость гор, пляжи устланные мелкой галькой с пологими входами в воду и бархатный климат. Пляжи Кемера уютно спрятаны в бухтах благодаря чему здесь всегда тихое море и нет высоких волн. Здесь можно наслаждаться спокойствием, красотами природы и полноценно отдохнуть от всех забот мирской жизни, наслаждаясь высоким уровнем знаменитого турецкого сервиса. Жаждущие развлечений смогут отправиться в близлежащие клубы и дискотеки, а также посетить традиционные ресторанчики с традиционной турецкой кухней в колоритной атмосфере.

Мармарис относится к молодежным курортам, где жизнь бурлит коктейлем из развлечений днем и ночью. Природа здесь экзотичная, чем обязана слиянию двух морей – Эгейского и Средиземного. Сюда приезжают активные туристы, шумные компании молодых людей, влюбленные пары и все, кто хочет ощущать все прелести жизни на себе. Популярными развлечениями являются водные виды спорта, прогулки на яхтах, рыбалка в открытом море, дайвинг. Курорт Мармарис относится к презентабельным и поэтому здесь великое множество отелей и ресторанов luxury.

Самые дешевые туры в Турцию на сайте Farvater.travel как раз предлагают посещение Сиде. Это удивительный полуостров, где природа формировалась под влиянием моря и пустынного климата, в результате чего здесь можно увидеть множество пальм, зеленых насаждений, цветущих садов среди пустынных земель, скал и каменьев. Пусть такой пейзаж не смущает туристов, ведь в самом деле на полуострове невероятно красиво! Сюда отправляются пары с детьми, любознательные любители древностей и исторических памятников.

Как правильно выбрать тур?

Чтобы провести отпуск интересно, при этом отдохнуть и получить массу положительных эмоций и впечатлений, нужно внимательно отнестись к выбору тура. Для себя можно определить желаемый отдых – тихий и размеренный, насыщенный походами и экскурсиями, направленный на развлечения и шоппинг, изучение местности и природы.

При выборе тура следует обратить внимание на следующие особенности:

  • Звездный ранг отеля. Каждый курорт предлагает ряд отелей 3, 4 и 5 звездочных отелей, а также с отметками ultra, premium, luxury.
  • Год постройки корпуса, а также последней реновации. Это даст информацию о том, в каком состоянии номерной фонд, мебель и техника.
  • Типы номеров.
  • Расположение относительно пляжа и города. Отели с 1 пляжной линией, а также собственным участком пляжа всегда в приоритете, так как туристы могут наслаждаться бесплатно шезлонгами и зонтиками, а также прочими прелестями, которые могут стать необходимыми во время пребывания у моря.
  • Инфраструктура территории, платные и бесплатные услуги и развлечения. Чем больше отель предлагает бесплатных услуг – тем больше средств получится сэкономить для экскурсий и приобретения сувенирной продукции для близких и на память.
  • Достопримечательности на местности.

Все перечисленные критерии будут напрямую отражаться на стоимости путевки и, как следствие, на уровне сервиса, который будет предоставлен на протяжении всего отпуска. Farvater.travel предлагает туристам низкие цены на туры, которые можно выбрать онлайн, а также забронировать и купить.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: