fb pixel
Телеканал NTD

Взгляд на мир глазами ребенка

Взгляд на мир глазами ребенка
ЛабиринтУм - музей занимательной науки
Взгляд на мир глазами ребенка

на правах рекламы

Ни для кого уже не является секретом то, что современное поколение детей очень тяжело заинтересовать и смотивировать к чему-нибудь. А уж тем более, если речь идет о школьных дисциплинах. Привычная система образования, к сожалению, с этим заданием не справлялась и ранее, а уж теперь и подавно.

Необходимо применение альтернативных решений, как например, это делает детская лаборатория «Лабиринт Ум». А происходит все действие так, как представлено наглядно на сайте по адресу https://www.labirint-um.ru/about/. Программа продумана таким образом, что, даже увидев ее однажды, каждому зрителю захочется сюда возвращаться снова и снова.

Важно, что здесь ребята могут не только посмотреть увлекательные эксперименты, наглядно демонстрирующие Вселенские законы, но и самим стать их участником, потрогать, разобраться в механизмах всего происходящего самостоятельно. Предметно-манипуляционная деятельность – это основа познания всего окружающего мира, независимо от возраста ребенка. Недаром в странах Скандинавии этот вид деятельности является ведущей во всей образовательной системе, начиная с младшей школы.

То, что приобретено опытным путем, остается с человеком навсегда и в последующей жизни может быть успешно использовано. Процесс знакомства с миром происходит не бесконтрольно, если возникает необходимость дополнительных пояснений, то на помощь всегда придут консультанты, находящиеся рядом. Более того «Лабиринт Ум» — это место, где с превеликим удовольствием можно не только узнать массу нового, но и великолепно провести праздничное время: именины, выпускной или любой другой праздник.

Существует возможность заказа не только для групповой программы, но и индивидуальной или рассчитанной на небольшое количество участников. Мало того, даже для одиноких родителей, оставшихся наедине, есть возможность посмотреть на привычные детские занятие совершенно под иным углом и в дальнейшем практиковать это с собственным ребенком. Интересно может быть не только детям, но и взрослым, желающим получить новые знания и интересный опыт качественного времяпрепровождения с собственными чадами.

Даже завоевать авторитет у собственников учеников можно, приведя детей в лабораторию хотя бы раз. Данный вид развлечений вряд ли доступен многим, ведь большинство детей проводят время, вовсе не так интересно, как хотелось бы. Непривычный взгляд на привычные вещи мотивирует к познанию миру.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: