fb pixel
Телеканал NTD

Какие виды флеш-игр существуют

Какие виды флеш-игр существуют

на правах рекламы

Компьютерных игр огромное количество, а их популярность среди населения вне зависимости от возраста игроков неуклонно растет. Среди множества программ, созданных для развлечения, особое место занимают флеш-игры.

Они просты в управлении, ненавязчивы, но интересны и наравне с более сложными приложениями способны перенести пользователя в фантастический мир и позволить ему расслабиться в свободное время. Все флеш-игры онлайн можно разделить на три большие группы.

Казуальные. Такой тип игровых и азартных приложений получил сильную популярность среди людей, у которых нет большого количества времени на участие в игровом процессе и прокачку персонажей. В них можно поиграть, когда появляется несколько свободных минут — в офисе, по дороге домой, или определенных игровых клубах. Казуальные приложения рассчитаны на большой круг пользователей, потому не требуют мастерства в владении компьютером. К таким играм относятся любимые многими тетрис, пазлы, головоломки. Сюда же относятся онлайн-версии игр в шахматы, шашки, карты, некоторые азартные игры. Разнообразия добавляют квесты и аркады.

Разнообразие игр

Многопользовательские. Особенность этих игр ясно понятна из названия — участвовать во флеш-игре может одновременно несколько пользователей. Это только добавляет игровому процессу интереса, но сами игры уже сложнее казуальных и требуют регистрации участников. После регистрации каждый человек получает одного игрового персонажа, которого надо развивать, чтобы становиться успешным участником игровых соревнований и продвигаться по сюжету. К жанрам таких флеш-игр отнесены: стратегии, шутеры, гонки, «бродилки» и битвы, например PUBG. Главная особенность игровой категории в том, что игры из неё рассчитаны на постоянную увлеченность игровым процессом — в итоге человек может провести в такой игре несколько лет.

Массовые. По уверениям экспертов, эта категория флеш-игр в будущем имеет перспективы, так как находится в постоянном развитии. В таких приложениях участвует огромное количество пользователей, а сам процесс игры напоминает жизнь, перенесенную в виртуальный мир. Здесь свои правила поведения, а персонажи выстроены иерархическим образом и занимают определенное место в игре. Большую популярность среди таких игр получили экономические и боевые стратегии. Здесь требуется полноценное участие игрока — только человек выбирает путь развития персонажа.

Несмотря на различия, все флеш-игры нужны для того, чтобы расслабиться или решить задачу.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: