fb pixel
Телеканал NTD

Жительница Шри-Ланки не может принять смерть дочерей, погибших во взрывах

Жительница Шри-Ланки не может принять смерть дочерей, погибших во взрывах

Домашнее задание, которое 14-летняя жительница Шри-Ланки собиралась сделать после воскресной службы, уже никогда не будет выполнено...

Дата загрузки: 2024-04-19

Жительница Шри-Ланки не может принять смерть дочерей, погибших во взрывах
Домашнее задание, которое 14-летняя жительница Шри-Ланки собиралась сделать после воскресной службы, уже никогда не будет выполнено. Девочка стала жертвой взрыва в церкви недалеко от своего дома.

В тот страшный день погибли она, её старшая сестра, отец и ещё почти 250 человек, включая 40 иностранцев. Взрывы прогремели в нескольких отелях и церквях Шри-Ланки.

Храм, где погибли сёстры, находится в районе, где большинство жителей – католики.

[Чандима Ниранджали Ясавардина, мать погибших девочек]:
«Не могу описать словами, что испытала в тот момент. Я взяла обувь младшей дочки и накидку старшей и бегала по больнице как сумасшедшая. Я бегала вокруг больницы… не помню, сколько. Я не верю, что мои младшая и старшая дочки меня покинули. Я не хочу этого принимать».

Женщина по-прежнему изредка говорит о дочках в настоящем времени.

[Чандима Ниранджали Ясавардина, мать погибших девочек]:
«Старшая дочка очень хорошо училась, хотела стать доктором, также делала успехи в информатике. У неё была большая цель в жизни. «Я буду ухаживать за мамой, построю большой дом, буду хорошо учиться, хочу поехать за границу». У моей старшей дочки были такие мечты. Она хорошо барабанила. А младшая любит танцевать».

Спустя две недели после атак островная нация всё ещё отходит от шока.

Кроме того, поступают сообщения о новых угрозах. Так, службы безопасности считают, что в преддверии Рамадана возможны новые теракты.

Между тем, Министерство образования островного государства объявило, что 6 мая возобновят работу 9000 общеобразовательных школ. Ранее их закрыли из соображений безопасности. При этом католические школы планируют открыть позже, поскольку для них уровень угрозы выше.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: