fb pixel
Телеканал NTD

Ввоз товара в Россию

Ввоз товара в Россию
Международные авиационные перевозки
Ввоз товара в Россию

на правах рекламы

Качество отдельных категорий иностранных товаров, как свидетельствует статистика, намного выше отечественных. Поэтому многие торговые предприятия стараются наладить импорт продукции из-за рубежа. Однако в момент прохождения таможенного осмотра они сталкиваются с вопросами правильной организации документооборота.

Компания «Форри» – это команда специалистов, работающих в сфере декларирования, таможенного оформления грузов, логистики. Благодаря мастерству и наличию узконаправленной квалификации сотрудники компании помогут в кратчайшие сроки оформить разрешительные документы и наладить внешнеторговую деятельность.

Процедура декларирования товаров

При возвращении из иностранного государства гражданин РФ обязуется пройти таможенный контроль. По «красному» коридору проходят вновь прилетевшие лица, которые привезли из-за рубежа товары, подлежащие декларированию. При этом все позиции, описанные в декларации, должны подтверждаться квитанциями, чеками, выписками и другими документами, где обозначена стоимость продукции. Наличие таможенной льготы также указывается в декларации.

Помните, что перечень сведений, которые нужно указывать в декларации, должен быть полным и достаточным для исчисления таможенных платежей и их последующего взимания.

Далее порядок декларирования таков:

  1. Подача заранее подготовленной декларации в таможенные органы. Возможна отправка электронной версии.
  2. По запросу сотрудников таможенной службы осуществляется предъявление части товаров к осмотру.
  3. Оплата пошлины или налоговых взносов в соответствии с исчисленной таможенной стоимостью.
  4. Ожидание решения таможенной службы.
  5. При положительном ответе специалисты присваивают индивидуальный номер декларации. Отказ оформляется письменно с указанием факторов, которые повлияли на принятое решение.

Почему стоит при ввозе товаров обратиться в компанию «Форри»?

Специалисты «Форри» соберут и отправят все необходимые документы для декларации за вас. Делается это для упрощения процедуры прохождения «красного» коридора.

Отрицательное решение по декларированию ввозимых из-за рубежа товаров может быть принято при:

  • Неточном заполнении декларации или неполном укомплектовании ее подтверждающими документами;
  • Нарушении закона в части сокрытия доли ввозимой продукции или при подозрении в контрабанде;
  • Неверном отображении стоимости товаров или заведомом уменьшении цен;
  • Спорных ситуациях относительно транспортировки, складирования и последующей реализации ввозимых из-за границы игрушек, лекарственных средств, радиоэлектроники.

Компания «Форри» составит декларацию в соответствии с действующими законодательными требованиями, не допуская ошибок или неточностей. Кроме того, мы поможем быстро получить разрешение на импорт. Возьмем на себе решение таможенных споров, проведем аудит и будем представлять вас как торговую компанию в момент декларирования иностранных товаров.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: