fb pixel
Телеканал NTD

Дональд Трамп встретился с новым японским императором

Дональд Трамп встретился с новым японским императором

Дональд Трамп продолжает свой официальный четырёхдневный визит в Японию. В воскресенье он уже поиграл с премьер-министром..

Дата загрузки: 2024-04-20

Дональд Трамп встретился с новым японским императором
Дональд Трамп продолжает свой официальный четырёхдневный визит в Японию. В воскресенье он уже поиграл с премьер-министром страны Синдзо Абэ в гольф. А в понедельник состоялась его встреча с новым императором Японии Нарухито, который вступил на престол 1 мая после отречения его отца Акихито.

Трамп стал первым мировым лидером, который удостоился аудиенции японского монарха. Проработанная до мелочей церемония прошла в императорском дворце в Токио. Американского президента сопровождала первая леди Мелания Трамп.

После этого президент США направился на переговоры с премьер-министром Синдзо Абэ, на которой они обсудили торговлю и оборону. До встречи они сделали заявления для СМИ.

[Синдзо Абэ, премьер-министр Японии]:
«Мы начинаем нашу официальную встречу, на которой обсудим разные проблемы международного сообщества, включая Северную Корею. Конечно, мы обсудим и двусторонние экономические вопросы между Японией и США».

[Дональд Трамп, президент США]:
«Что касается торговли, я думаю, что мы объявим об определённых результатах уже в августе. И они будут полезны для обеих стран. Мы должны немного догнать Японию, потому что они продают нам гораздо больше. Я бы хотел выправить торговый баланс. Думаю, это удастся сделать довольно быстро».

Помимо гольфа, президент Дональд Трамп также посетил соревнования по сумо. Он стал первым главой США, который побывал на подобном спортивном событии в Японии.

В конце турнира Трамп также вручил трофей победителю. Это был так называемый «Президентский трофей», сделанный в США. Вверху его венчает белоголовый орлан – национальная птица Соединённых Штатов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: