fb pixel
Телеканал NTD

Особенности и достоинства профессиональных шампуней

Особенности и достоинства профессиональных шампуней
Особенности и достоинства профессиональных шампуней

на правах рекламы

Поддерживать красоту волос в домашних условиях также как и салоне красоты вполне возможно, если пользоваться профессиональными шампунями. Главное — выбрать правильное средство, рассчитанное на получение конкретного эффекта.

Многие замечали, разница после мытья головы в салоне и в домашних условиях видна невооруженным глазом. В первом случае волосы становятся ухоженными, приобретают желаемую форму, здоровый блеск и лоск. Естественно, хочется постоянно иметь подобный результат, но каждый раз посещать салон красоты для помывки волос — неудобно и дорого.

Отличным выходом из ситуации станут профессиональные шампуни, благодаря которым специалистам и удается добиться столь значимого и заметного эффекта. Хоть они стоят несколько дороже обычных шампуней, но и результат дают соответствующий, что делает их покупку вполне рациональной.

В чем отличие?

Тех, кто еще не пользовался такими средствами по уходу за волосами, в первую очередь интересует именно этот вопрос. В целом, профессиональные средства имеют то же назначение, что и обычные средства. Они очищают поверхность прядей, а также используются с целью увеличения объема. Отличия заключаются в том, что профессиональные составы имеют:

  • увеличенную концентрацию базовых элементов;
  • увеличенный объем тары;
  • сравнительно высокую стоимость;
  • конкретное предназначение.

Шампуни Professional, а также средства других производителей имеют линейки, предназначенные для решения конкретной проблемы и для достижения конкретного результата. Здесь невозможно встретить средства, сочетающие несколько эффектов.

К тому же, хоть они и дают отличный результат, пользоваться ими каждый раз не следует. Наиболее оптимальным вариантом является чередования с обычными средствами для мытья головы. Это не только дает положительный результат, но и обеспечивает их экономичность.

Нюансы выбора

При выборе профессионального средства необходимо обращать внимание на два показателя:

  • назначение средства;
  • качество поверхностно-активных веществ.

Так, шампунь может быть предназначен для сухих волос, для увеличения объема или же для его уменьшения. От того, насколько правильно будет выбран шампунь будет зависеть и эффект от его использования.

Что же касается ПАВ, то в обычных шампунях используют их недорогие варианты, обладающие одним минусом — они сушат локоны. В дорогих шампунях применяют щадящие аналоги, которые не вредят волосам, не вытягивают из них влагу. Однако стоят такие вещества значительно дороже, что в результате сказывается на цене профессиональных средств.

Сегодня приобрести профессиональные средства по уходу за волосами не трудно, пользуясь Интернетом. В Москве их можно купить, обратившись в компанию «Колибриум». В ассортименте представлены шампуни Велла, а также продукция других известных и надежных производителей.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: