fb pixel
Телеканал NTD

Лучше деревянные окна

Лучше деревянные окна
Деревянные окна
Лучше деревянные окна

на правах рекламы

Окна из деревянных материалов всегда будут выигрывать у пластиковых конструкций. Ведь, использование природных структур – это экологичность, безопасность и долговечность. Деревянные окна являются символом достатка. При этом они обладают всей массой необходимых качеств, поэтому служат годами.

Древесина, используемая при производстве деревянных окон

Стоит отметить, что деревянные окна изготавливают из разных пород:

  1. Сосна – наиболее популярный и часто используемый материал при изготовлении окон;
  2. Лиственница. Далеко не каждый производитель готов работать с лиственницей из-за сложности обработки и необходимости покупки специализированного оборудования;
  3. Дуб – самый прочный и долговечный материал.

Особенности и преимущества окон из сосны

Сосна, как один из наиболее часто используемых материалов при производстве окон радует следующими преимуществами:

  1. Низкая стоимость, которая обусловлена мягкостью древесины и простотой обработки материала;
  2. Высокий показатель воздухопроницемости;
  3. Широкий спектр использования. За счет низкой стоимости окна из сосны используют как на загородных участках, так и для подсобных помещений;
  4. Красивая структура. Окна из сосны обладают особым узором, что увеличивает их эстетический показатель при низкой стоимости.

Окна из сосны принято называть наиболее универсальными. Именно поэтому покупатели чаще всего выбирают именно их. Но, производители готовы предложить вариации конструкций из других, более дорогостоящих пород деревьев.

Особенности и преимущества окон из лиственницы

Деревянные окна из лиственницы уникальны тем, что в них содержится природный антисептик. Благодаря этому окна из данной породы дерева считаются наиболее стойкими к бактериальному и грибковому повреждению. При этом, от окон из сосны их отличает высший показатель морозоустойчивости. Конструкции готовы хорошо выдерживать критическую температуру до -50 градусов. Также их выделяет высокий показатель шумопоглощения. Окна из лиственницы предложены по средней цене. Но, на рынке далеко не каждый производитель готов работать с материалом. Благодаря большому количеству смолы, которая содержится в древесине, дерево плохо обрабатывается. И для работы с ним необходимо купить специальное оборудование.

Особенности и преимущества окон из дуба

Дуб всегда ассоциируется с крепостью и надежностью. Именно за эти показатели так популярны окна из дуба. Материал будет служить годами, не деформируя рамы и не оказывая воздействия на стекло. При этом конструкция из дуба предлагается в широкой палитре кофейных оттенков. Дизайнеры всегда используют окна из дуба для создания классического интерьера.

Как стоит выбирать материал

Выбирая между материалами стоит уверенно сказать, что те, кто желает сэкономить, должны выбирать окна из сосны. Они прослужат более 45 лет. Если дом расположен в зоне резко-континентального или сурового климата, лучше всего остановиться на варианте из лиственницы. А если есть желание вложиться в окна один раз и на длительный период, стоит точно подобрать окна из дуба. Высокая стоимость материала оправдана максимальным сроком эксплуатации.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: