fb pixel
Телеканал NTD

Мультфильм «Феи»: секреты волшебных существ

Мультфильм «Феи»: секреты волшебных существ

на правах рекламы

Мультфильм «Феи» был выпущен студией Дисней в 2008 году и очень порадовал всех поклонников волшебных существ. Картина рассказывает нам о волшебной Долине фей, где живет фея Динь-Динь, которую все хорошо помнят из мультфильмов про Питера Пена. Динь-Динь и ее новые друзья настолько понравились малышам, что они тут же стали просить родителей купить мягкую игрушку Дисней или куклу с образами любимых героев. В нашей статье мы вспомним сюжет популярного мультфильма, а также раскроем вам некоторые тайны фей, которые вы наверняка не знали.

Сюжет мультфильма

Маленькая фея Динь-Динь рождается из звука первого смеха малыша и вместе с одуванчиком попадает в волшебную Долину фей. Там она узнает, что у нее талант мастерицы и ее предназначение — изобретать различные вещи.

Динь-Динь очень смышленая, добрая и отзывчивая, она быстро находит себе друзей среди других фей и прочих обитателей Долины.

Каждый год феи прилетают на Континент и приносят весну. Узнав об этом, Динь-Динь также мечтает отправиться в путешествие. Но феи-мастерицы не летают на Континент, и тогда Динь-Динь решает научиться природному волшебству. Но юная мастерица попадает впросак и разрушает практически все, что феи подготовили для прихода весны. С помощью человеческих вещей и таланта изобретателя Динь-Динь восстанавливает все, что разрушила и получает разрешение от Королевы полететь на большую землю.

Неизвестные факты о феях

  • Фея — довольно популярный сказочный персонаж, который встречается во многих произведениях и легендах. Мы подобрали самые интересные факты об этих миниатюрных созданиях.
  • Феи не равнодушны ко всему блестящему. Ювелирные украшения, елочные игрушки и все что блестит, сразу же привлекает их внимание, а некоторые феи и сами сияют.
  • Феи опасаются металлических предметов, как и многие другие волшебные существа. Прикосновение к железу причиняет им боль, и они могут шипеть от неприятных ощущений.
  • У фей также может меняться цвет глаз в зависимости от погоды, ведь у них очень тесная связь с природой. Например, если идет дождь, то их глаза становятся ярко-голубыми.
  • Еще в 1920х годах две англичанки сделали настоящие фото с феями, подлинность которых обсуждается по сей день. Несколько лет назад также англичанка запечатлела на фото неизвестное создание напоминающее фею. Это фото также вызвало массу споров.
  • Кстати именно в Англии больше всего любят фей. В сказках и легендах этой страны чаще всего встречаются упоминания волшебниц с крыльями.
  • Даже сам Артур Конан Дойл (автор историй про Шерлока Холмса) утверждал абсолютно серьезно, что верит в фей. Его убеждения разделял и известный английский маршал — лорд Даудинг.
  • Есть много разновидностей фей, разных размеров и обликов. Некоторые даже карликов, домовых и прочих существ считают феями.
  • Несмотря на милый образ, некоторые маленькие волшебницы могут быть очень опасны. Например, Малефисента – тоже фея, тем не менее, она принесла много бед Спящей Красавице.
  • Кстати в психологии есть понятие «Эффект Динь-Динь», который означает, что волшебство существует, пока в него верят. Также есть «обратный эффект Динь-Динь», который означает, что слепая вера во что-то может быть опасной. Например, вера в то, что управлять машиной легко и безопасно, может привести к снижению бдительности водителей.

В любом случае феи — это удивительные существа, которые поддерживают в детях веру в добро и чудо. Куклы анимационныес образами любимых фей станут лучшим подарком для вашего малыша и помогут ему окунуться в мир магии и захватывающих приключений.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: