fb pixel
Телеканал NTD

Каменный шпон в интерьере

Каменный шпон в интерьере
Натуральный каменный шпон Flat Stone
Каменный шпон в интерьере

на правах рекламы

Новое время взывает к жизни и новые отделочные материалы с прекрасными эксплуатационными качествами и потрясающим внешним видом. Каменный шпон – один из них – имеет широкую сферу применения в наружной и внутренней отделке.

Имея высокую влагостойкость, этот материал актуален для ванных комнат и кухонь, отделки бань и бассейнов. Его приобретают мебельные фабрики для создания уникальных мебельных гарнитуров.

Производит и импортирует натуральный каменный шпон  в страны ТС,  СНГ и Европы, посредством надёжных транспортных структур, молодая компания «СистемаСтоун». Официальную торговую марку Flat Stone  зарегистрировали в России, а изготавливаются продукцию под её контролем в Индии.

Сфера применения конкретных видов каменного шпона используется в зависимости от подложки плит. Если она – светопрозрачная, идеально подходит для отделки зон ресепшн, барных стоек и кассовых зон. Шпоном с тканевой подложкой облицовуют мелкие элементы декора, а с классической – практично любые поверхности, — кухонные фартуки над плитой, мебель, потолки, камины, стены и колонны.

Этот инновационный материал считается симбиозом достижений науки, эстетики и дизайна. Он, помимо влагостойкости, обладает также экологичностью и долговечностью, легко монтируется в офисах, общественных зданиях и жилищах россиян. И, к тому же, — невероятно красив: каждый лист каменного шпона – с уникальным природным рисунком.

Потребители оценили лёгкую транспортировку этого отделочного материала. Листы — сверхтонкие листы, их толщина до 3 мм. Для сравнения: 1 м2, каменного шпона имеет вес в пределах 2,5 кг. И о размерах листов, их два варианта – 1220×610 мм и 2440х 1220 мм. А поскольку второй вид по площади ровно в 4 раза превышает первый, созданы уникальные возможности для дизайнеров комбинировать эти листы, создавая узоры.

Благодаря каменному шпону, можно использовать при создании интерьера не сам классический камень, а востребованную продукцию из него – шпон из камня, по приемлемой цене.

Когда будете на сайте производителя, — обязательно зайдите в Каталог, чтобы увидеть образцы из светопрозрачной, сланцевой и мраморной серий. Есть на сайте инструкция: как правильно работать с материалом, чтобы покрытие выглядело натурально и радовало красотой взор человека.

Для его раскроя подойдёт пила с твердосплавными зубьями или же алмазные диски для мрамора и камня. Заготовки реально наклеить на бетонную и кирпичную стену, на гипсокартон МДФ. Подбор клея зависит от типа поверхности, которую решили облицевать. Например, отделочные работы шпоном влажных помещений лучше выполнять при помощи эпоксидного клея.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: