fb pixel
Телеканал NTD

Прекрасная Испания

Прекрасная Испания
Испания. Балеарские Острова
Прекрасная Испания

на правах рекламы

Испания – колоритная и, пожалуй, самая тёплая страна Европы. Огромное число туристов привлекают морские курорты, которые считают одними из лучших на континенте и необычные испанские традиции. Здесь есть на что посмотреть: страна богата памятниками архитектуры и величайшими историческими музеями.

Туристический поток только растет и с этим растет предложения на размещение на время отдыха у моря, виллы в Испании пользуются большой популярностью.
Испания имеет очень богатую историю. Здесь можно увидеть и наскальные рисунки в пещерах, и высокие руины каменных стен, которые остались после древних племён иберов, и шикарную архитектуру, строительство которой происходило ещё до нашей эры. Всемирную известность имеют также памятники искусства и культуры. Поговорим об этом подробнее.

Альгамбра

Дворец-крепость Альгамбра – удивительный памятник мусульманской архитектуры. Во дворе здания расположено огромное количество изваяний. Туристы могут увидеть дворик с белыми мраморными колонами, которые окружают львов. Посередине расположен величественный фонтан, чаша которого опирается на статуи двенадцати львов. Среди множества залов дворца особый интерес представляют Королевский зал, зал Послов и Секретов. Помещение Королевского зала украшено удивительными золотистыми арками, которые похожи на сталактиты. Зал Послов поражает огромным куполом, выполненным из кедрового дерева, а зал Секретов имеет удивительные эффекты акустики.
Храм Святого Семейства
Популярнейший храм Испании. Собор имеет 3 фасада, каждый из них отображает сюжеты из земной жизни Христа. Каждый фасад состоит из трёх порталов с надписями на латыни. Также на них можно увидеть множество христианских фигур, скульптур и изображений. Храм открыт для посещений туристами, однако его строительство длится и сейчас.

Севильский собор и крепость

Один из знаменитых объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Севильский Собор интересен внутренней частью двора. Здесь расположена могила Кристофора Колумба с огромным количеством интересных изваяний. Захватывающие залы крепости не оставят равнодушными ни одного туриста. Также надолго запомнятся прогулки по саду, в котором высажены деревья апельсинов и лимонов. На восток от собора расположен еврейский квартал – одна из достопримечательностей Севильи.

Музей Прадо

Музей Прадо – одна из главных достопримечательностей и ценностей Испании. Собрание залов насчитывает около 8600 полотен пера известнейших творцов Европы периода 12-19 веков. В коллекцию входят также рисунки, печатные издания и изваяния. Галерея Прадо очень популярна среди туристов и ежегодно принимает более 1,5 миллиона посетителей.

Дом Мила

Удивительное строение архитектуры творения Гауди. Дом выстроен в необычном стиле, и стал бессмертным памятником мастерства автора. Волновые изгибы, округлые формы и декоративные элементы завораживают своей красотой. В этом здании расположен музей Гауди, где находятся его личные вещи, наброски, планы и чертежи строительства, эскизы. Интерьер музея соответствует 20 веку и полностью нетронут. Объект является культурным наследием ЮНЕСКО.
Солнечная Испания, как и любая другая страна имеет огромное количество достопримечательностей, интересных мест и курортов. Здесь точно есть на что посмотреть!

Источник: LasVillas.ru

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: