fb pixel
Телеканал NTD

Лесные пожары полыхают недалеко от Мадрида

Лесные пожары полыхают недалеко от Мадрида

В Испании продолжают бороться с лесными пожарами. С воскресенья два пожара полыхают в районе Национального парка..

Дата загрузки: 2024-03-19

Лесные пожары полыхают недалеко от Мадрида
В Испании продолжают бороться с лесными пожарами. С воскресенья два пожара полыхают в районе Национального парка Гвадаррама недалеко от Мадрида. Что их вызвало, неизвестно.

Один из очагов, в 60 километрах от столицы, удалось взять под контроль. Как сообщают пожарные, опасности для людей он не представляет. В тушении участвуют 11 вертолётов.

Второй очаг возгорания зафиксировали в муниципалитете Сан-Ильдефонсо в провинции Сеговия. Этот пожар уже выжег более 300 тысяч гектаров леса. Огонь также зашёл на территорию национального парка. Его тушат с земли и с воздуха.

Тем временем Европейский Союз объявил о создании общего воздушного флота для борьбы с лесными пожарами. Сделают это в рамках нового механизма по чрезвычайным ситуациям. Его запустили в виду того, что с каждым годом пожары наносят Европе всё больше ущерба и длятся всё дольше. Тяжёлую технику для флота предоставят Италия, Франция, Испания, Швеция и Хорватия. Ею по запросу смогут пользоваться другие страны ЕС и сопредельные государства.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: