fb pixel
Телеканал NTD

Как сдать свою недвижимость в аренду?

Как сдать свою недвижимость в аренду?

на правах рекламы

Как правило люди, имеющие в своем распоряжении свободную квартиру задумывались о сдаче в аренду. С какими подводными камнями предстоит столкнуться чтобы в итоге сдать квартиру, дом?

oberkt

Как правило люди, имеющие в своем распоряжении свободную квартиру задумывались о сдаче в аренду. С какими подводными камнями предстоит столкнуться чтобы в итоге сдать квартиру, дом, как сделать по закону правильно и не обращаться к услугам адвокатов по недвижимости?

Расположение объекта

Чтобы прикинуть стоимость аренды нужно во-первых обратить внимание на расположение недвижимости. В центре города как правило самые высоки цены, на окраине города соответственно самые низкие. Во-вторых важно наличие автобусных остановок, супермаркетов поблизости.

Тип аренды.

Важно знать виды сдачи недвижимости. Аренда бывает посуточная и помесячная. В первом случае снимают квартиру на короткий срок до недели. Помесячно обычно снимают на длительный срок от пол года. По деньгам это дешевле чем посуточно. Первый вариант обычно использует туристы и приезжие, а второй — пары и семьи.

Кому довериться?

Сдать недвижимость можно самому или через агенство недвижимости. Преимущества сдачи в аренду самостоятельно: избежание дополнительных затрат.

Недостки: попадание на недобросовестных жильцов(проблемы с соседями, иазруха в квартире), трудности в поиске арендатора, проблема в юридических тонкостях. Комиссия за услуги агентства может доходить до пятидесяти процентов.

Что сдавать?

Больше всего пользуются спросом квартиры чем дома так как они дешевле. При приобретении жилья для сдачи в аренду не стоит брать более трех комрат так как спросом пользуется однокомнатное, двухкомнатное жилье.

Какие расходы?

Теперь по поводу затрат. Необходимо уплачивать налог на прибыль и выделять средства на ремонт квартиры для поддержания в приемлимом состоянии.

Кстати, сдавать недвижимость в аренду хороший способ окупить затраты если недвижимость была взята в ипотеку. Конкуренция в арендном бизнесе высокая поэтому не увлекайтесь и ставьте приемлимую стоимость.

Бизнес на аренде

Посуточный бизнес очень выгоден сейчас так как лето это сезон отпусков и если город проживания курортный существует большой спрос туристов на краткосрочное снятие жилья.

Рекомендуется перед сдачей застраховать жилье так как в следствие того что жить будут самые разные люди и может к примеру случиться пожар поэтому страховка обязательна.

Самый дешёвый вариант недвижимости, которые можно купить для сдачи внаем это гостинки. Упрощенный вариант однокомнатной квартиры, в которой санузел(душ и туалет) кухня и спальня находятся в одной комнате. В год на таком жилье можно получать двеннадцать процентов.

Все же в ипотеку брать квартиру для сдачи в аренду очень не выгодно так как высокий процент. Поэтому недвижимость нужно покупать за свои деньги. Есть также вариант открыть хостел если у вас есть квартира хотябы с тремя комнатами.

Сдавать можно посуточно койко места установив двухъярусные кровати. В случае разногласий с законклиентом на вашей стороне так как имущество, из-за которого возник спор принадлежит вам.

Какой бы супер классный ремонт вы не сделали если квартира малогабаритная и находится на окраине вы ее точно не сдадите как апартаменты.

Сотрудничество с арендаторами

При вселении необходимо требовать предоплату заранее. При долгосрочной аренде за первый и последний месяцы проживания. Для чего это нужно?

Это гарантирует что человек действительно будет жить длительное время в квартире и соответственно что вы в течении этого времени будете получать регулярную прибыль. При сдаче посуточно просить сто процентную предоплату за то количество дней которое человек планирует жить.

Основательно подготовившись можно рассчитывать на стабильную прибыль. Успехов.

Юридическая фирма Суворов Групп

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: