fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать кресло в офис: полезные советы

Как выбрать кресло в офис: полезные советы

на правах рекламы

Удобное офисное кресло — залог продуктивной работы! Поэтому если вы решили купить офисное кресло, обязательно читайте нашу статью. В ней мы даем практические рекомендации по его выбору.

Для руководителя

Вся мебель в кабинете руководителя должна говорить о его высоком статусе, не исключением является и кресло. Выбирайте модели с обивкой из натуральной кожи или замши, основанием из блестящей стали и деталей из лакированного дерева, если хотите произвести впечатление на клиентов и бизнес-партнеров.

Стоит отметить, что натуральная кожа является качественным и долговечным материалом. Она не впитывает влагу, не царапается и не теряет свой цвет, не требует к себе особого ухода. Если на поверхности появятся дефекты, то кресло можно перетянуть и оно сново будет как новенькое.

Руководящая должность, как правило, подразумевает под собой длительное нахождение на рабочем месте. Поэтому кресло должно быть максимально удобным. Обратите внимание на модели с широкой спинкой, мягким сидением, подголовником и подлокотниками — в них можно время от времени расслабиться и отдохнуть.

Плюсом будет наличие дополнительных функций. Например, кресла из премиального сегмента имеют функцию массажа. Он поможет снять усталость и разомнет затекшие плечи.

Для персонала

Кресла, предназначенные для сотрудников, будут попроще. Обивка обычно выполнена из искусственной кожи или текстиля, а детали — из пластика. Подголовник в таких креслах не предусмотрен — считается, что он вызывает желание подремать, чего делать на рабочем месте, конечно же, нельзя. Зато есть подлокотники, которые помогают снять нагрузку со спины, плеч и шеи.

Механизмы регулировки базовые: есть возможность менять высоту сиденья и положение спинки. Отдельные модели имеют небольшие колесики для быстрого перемещения по офису.

Для посетителей

Для приема посетителей подойдет обычный офисный стул. Он не подходит для многочасовой работы — присесть можно на на 1-2 часа, после чего начинает ныть спина и плечи.

Главное требование, которое выдвигается к стульям для посетителей — чтобы они гармонично вписывались в интерьер помещения. Благо, многообразие моделей позволяет легко подобрать подходящий вариант.

Например, стулья из прозрачного пластика будут отлично смотреться в офисе в стиле хай-тек или минимализм. Модели из дерева лучше всего впишутся в интерьер в стиле лофт, эко, кантри, эклектики. А изделия с металлическими элементами хорошо будут смотреться в современном интерьере.

Теперь вы знаете, как выбрать офисное кресло для руководителей, персонала и посетителей, а значит можете смело отправляться в магазин. Удачных покупок!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: