fb pixel
Телеканал NTD

Электроиспытания для экспертизы оборудования

Электроиспытания для экспертизы оборудования
Исследования в области радиационного контроля, электроизмерений и контроля физических факторов
Электроиспытания для экспертизы оборудования

на правах рекламы

Созданная 10 лет назад, компания «Радэк» избрала радиационные измерения в сфере инженерно-экологических изысканий главным направлением работы. Сегодня же она превратилась в многопрофильный в мощный экспертно-лабораторный центр России с электролабораторией для проведения измерений до 1000 вольт; исследований источников излучения, для оценки рентгеноборудования (медицинского и промышленного).

Компания находится в г. Реутов Московской обл., имеет представительства в Брянской, Калужской обл. и Тюмени, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком АО, Крыму и Саха (Якутия), Краснодарском крае.

В электролабораториях (стационарных и передвижных) опытные специалисты на самым современном оборудовании осуществляют полный перечень процедур по проверке электробезопасности на объекте. Ежегодно она получает на это документ – подтверждение компетентности испытательной базы с расширением сферы действующей аккредитации.

Стоит назвать наиболее популярные услуги электролаборатории:

  1. Бесплатный выезд на объект.
  2. Электроизмерения сопротивления на контуре заземления, изоляции, металлосвязи – тарифы рассчитаны: в одном кабинете, клинике площадью до 100м2 и здании, превышающем по площади 100м2.
  3. Контроль параметров работы медэлектрооборудования, включая рентген-установки, аппараты МРТ и другую технику.
  4. Испытания на предмет электротехнической безопасности при введении в эксплуатацию новых промышленных установок, после их капремонта и для наладки электросети после её реконструкции.
  5. Регулярные исследования на контрактной основе – возможность предотвратить аварийные ситуации и гарантия безопасной эксплуатации техники и соответствия санитарным нормам.

За выездным этапом следуют расчеты и сверка зафиксированных значений с нормативами и стандартами; составление, в максимально сжатые сроки, подробного отчета с обоснованным заключением. Такой документ, заверенный аккредитованной ЭТЛ, удовлетворит любые проверяющие органы.

Помимо электроизмерений, осуществляется:

  • точный радиационно-дозиметрический, радиационно-экологический контроль на рабочих местах;
  • комплекс инженерных изысканий экологического состояния;
  • проверка средств ИЗ;
  • гамма-съемка нужных территорий;
  • определение радиационного фона металлолома;
  • проверка эффективности вентиляционных систем на предприятии и их паспортизация;
  • санэпидэкспертиза проектов создания зон санитарной охраны, источников снабжения водой и нормативов допустимого объёма сбросов в природные объекты;
  • исследования микроклимата, освещенности и уровня шума на рабочих местах.

В компании есть также специалисты, занимающиеся монтажом и демонтажом рентгенаппаратов и их утилизацией.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: