fb pixel
Телеканал NTD

МРТ в Европейском Диагностическом Центре в Москве

МРТ в Европейском Диагностическом Центре в Москве
МРТ диагностика
МРТ в Европейском Диагностическом Центре в Москве

на правах рекламы

Современная медицина позволяет выявить многие заболевания на ранней стадии и успешно бороться со многими проблемами. Такой вид диагностики как магнитно-резонансная томография позволяет обследовать головной мозг, внутренние органы, суставы и позвоночник, сосуды и мягкие ткани абсолютно безопасно для пациента.

При использовании мрт как способа диагностики, полностью исключено диагностическое хирургическое вмешательство, отсутствует облучение. Это исследование эффективно при диагностике новообразований, воспалений, дегенеративных заболеваний, кровоизлияний и травм.

Этот метод медицинской визуализации позволяет получить детальное трехмерное изображение органов, мышц, позвоночника в реальном времени. Сканер работает в нескольких плоскостях, это позволяет получить полное изображение повреждения или новообразования с разных сторон, не меняя положение тела пациента в процессе сканирования.

Сканирование производится при помощи магнитного поля, которое позволяет оценить состояние здоровья пациента по снимкам. Процедура МРТ безболезненна, побочные эффекты отсутствуют, поэтому её можно проводить многократно. Этот метод используется для диагностики заболеваний у детей любого возраста.

В результате МРТ врач получает полную картину проблемы в течение короткого срока, что позволяет быстро оказать помощь пациенту в критическом состоянии или максимально точно поставить диагноз при хронических заболеваниях, когда другие методы диагностики не являются достаточно эффективными.

Несмотря на отсутствие медицинских противопоказаний к проведению процедуры, есть ряд ситуаций, в которых проведение диагностики невозможно или требует дополнительной подготовки. Для сканирования используется магнит большой мощности. Это означает, что на теле пациента не должно быть ничего металлического.

Перед проведением процедуры необходимо снять все до самых мелких сережек или пирсинга. Хирургические имплантаты, кардиостимуляторы, инородные тела в теле пациента могут привести к травмам или даже летальному исходу. Перед проведением процедуры проводится тщательная оценка имеющихся имплантатов и принимается решение о безопасности процедуры.

Для улучшения результатов исследования может использоваться внутривенное контрастное вещество, следует убедиться, что у пациента нет аллергии. Также проблемой может стать клаустрофобия, поэтому пациентам могут порекомендовать прием успокоительного или даже анестезию.

Европейский Диагностический Центр МРТ на http://edc.ru является ведущим диагностическим центром в сфере МРТ обследований в Москве. Обращаясь за консультацией в ЕДЦ, Вы можете быть уверены в том, что будет сделано все для обеспечения Вашего комфорта с момента первого обращения в клинику до получения результата.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: