fb pixel
Телеканал NTD

Залог здоровья и красоты зубов — профессиональная чистка

Залог здоровья и красоты зубов — профессиональная чистка
Профессиональная чистка зубов
Залог здоровья и красоты зубов — профессиональная чистка

на правах рекламы

Одним из лучших средств профилактики зубных заболеваний является их профессиональная чистка. При этом важна и эстетическая составляющая этого процесса, поскольку по его итогам получается белозубая и очень красивая улыбка, исчезает неприятный запах изо рта. Эти процедуры следует проходить не реже, чем раз в полгода, тогда эффект от них будет максимальным.

В ряде случаев возможны и более частые обращения к специалистам, проводящим такие процедуры. К примеру, если есть склонность к образованию камней, или если образуется пигментированный налет при курении. При прохождении ортодонтического лечения обычная чистка зубов особенно затруднительна из-за наличия брекетов, и тогда профессиональная процедура проводится не реже одного раза в квартал. Ддля чего нужна профессиональная чистка зубов, и как она проводится, хорошо представлена на сайте https://magikids.ru/services/profilaktika/professionalnaya-chistka-zubov-vzroslym/. Где можно прочитать о многих нюансах, необходимости и регулярности процедуры.

Обычно такая чистка зубов включает в себя:

  • удаление камней при помощи ультразвука;
  • устранение налета;
  • полировка эмали специально предназначенными для этого эмалями;
  • покрытие зубов фторлаком для укрепления их иммунитета.

Очень важной характеристикой профессиональной чистки зубов является применение современных методов ее проведения, которые практически исключили болевые ощущения. Даже если есть повышенная чувствительность зубов, компетентные и умелые специалисты сделают так, чтобы не доставить вам неприятных ощущений в ходе чистки.

А в результате будет проведена отличная профилактика против кариеса и других заболеваний полости рта. Вы избавитесь от неприятных ощущений, связанных с налетом и зубным камнем. Зубы не будут расшатываться в деснах, а эстетическое восприятие вашей улыбки будет просто великолепным. Только не надо забывать, что регулярность чистки зубов у специалистов — это очень важный аспект. Именно в этом залог здоровья полости рта!

UMG — многопрофильный центр эстетической медицины в Новосибирске. Профессионально оказывает услуги по направлению стоматология, пластическая хирургия, косметология, оториноларингология и диагностика. На сайте https://magikids.ru/ вы можете подробнее ознакомиться с видами услуг, их описанием и ценами, а также записаться на прием или консультацию.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: