fb pixel
Телеканал NTD

Герцог и герцогиня Кембриджские покатались на моторикше в Пакистане

Герцог и герцогиня Кембриджские покатались на моторикше в Пакистане

Британский принц Уильям и его супруга Кейт прибыли на приём Верховного Комиссариата Великобритании на моторикше. Мероприятие..

Дата загрузки: 2024-04-29

Герцог и герцогиня Кембриджские покатались на моторикше в Пакистане
Британский принц Уильям и его супруга Кейт прибыли на приём Верховного Комиссариата Великобритании на моторикше. Мероприятие прошло у Пакистанского монумента в историческом районе Исламабада.

На герцоге Кембриджском — традиционный пиджак сервани, а герцогиня выбрала для себя наряд британского дизайнера Дженни Пакэм тёмно-зелёного цвета, который можно увидеть на флаге Пакистана.

Принимает монаршую чету Верховный комиссар в Пакистане Том Дрю.

В своей речи принц говорил о тёплом приёме и вкусной еде, а также о том, как изменилась столица Пакистана.

[принц Уильям, герцог Кембриджский]:
«Вид с этого холма был совершенно другой, когда моя бабушка королева впервые посетила его более полувека назад. Отсюда было видно, как начинается строительство города, который впоследствии стал прекрасной столицей. С последующими визитами моей матери и моего отца вид продолжал меняться. Город постоянно рос, а с ним росла и привязанность моей семьи к Пакистану».

Принц также отметил, что полтора миллиона человек, живущих в Великобритании, имеют пакистанские корни. Кроме того, Лондон когда-то был одним из крупнейших инвесторов Исламабада.

Уильям и Кейт уже успели посетить местную школу и национальный парк. Они также встретились с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом.

Первый официальный визит герцогов Кембриджских в Пакистан продлится пять дней.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: