fb pixel
Телеканал NTD

Характеристики и особенности шредеров

Характеристики и особенности шредеров

на правах рекламы

Для непрерывного процесса работы и делопроизводства каждая компания должна иметь запас канцелярских принадлежностей и бумаги. Качественные канцтовары позволяют повысить производительность труда персонала и облегчить выполнение своих трудовых обязанностей.

Стильные и надежные канцелярские принадлежности подчеркивают имидж компании, они представлены в широком ассортименте. Кроме канцелярии производители предлагают современное оборудование и оргтехнику, которая позволяет ускорить и упростить рабочий процесс.

Основные виды и характеристики шредеров

Уничтожитель бумаги представляет собой специальное устройство, оно должно быть в каждой компании, которая заботится о своей репутации и сохранении коммерческой тайны. Это оборудование используется в повседневной работе офисных сотрудников с целью защиты важной информации от конкурентов и посторонних лиц.

В зависимости от уровня секретности такие машины могут измельчать документы на мелкие фракции, которые в дальнейшем невозможно восстановить в первоначальный вид. Это позволит надежно сохранить данные и обеспечить безопасность работы. Уничтожитель бумаг или шредер в зависимости от мощности и технических характеристик может быть нескольких видов, а именно:

  • персональные;

  • офисные;

  • архивные.

Персональные или личные шредеры отличаются компактными габаритными размерами и невысокой мощностью. Они устанавливаются на рабочем столе и рассчитаны на небольшую ежедневную нагрузку. Некоторые модели могут уничтожать диски и пластиковые карточки, но, как правило, эффективно справляются с бумагой.

Офисные модели рассчитаны на более интенсивную нагрузку, имеют большую мощность, чем персональные. Они используются для массового уничтожения бумажной документации, а также дисков, пластиковых карт и документов со скрепками. Режущий механизм в таких машинах острый, прочный и надежный, поэтому легко справляется с поставленной задачей.

Отличительной особенностью архивных шредеров является их высокая мощность и возможность длительной работы без перегрева устройства. Они быстро и эффективно уничтожать бумагу, диски и пластик, причем загружать в специальный отсек можно документы целыми пачками.

Как выбрать уровень секретности шредера?

Одним из главных параметров шредера является уровень секретности. Этот показатель показывает, на сколько мелко устройство может измельчить материалы. Существует шесть уровней секретности, а выбор определяется компанией в каждом случае индивидуально. Самым надежным является шестой уровень секретности, он измельчает материал и превращает его практически в бумажную пыль, не поддающуюся восстановлению даже с использованием специальной техники.

При выборе такой профессиональной модели рекомендуется также обращать внимание на бренд, дизайн, габаритные размеры, объем корзины, тип резки (продольная или поперечная) и функциональные особенности устройства.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: