fb pixel
Телеканал NTD

Новости концерна Хендай

Новости концерна Хендай

на правах рекламы

1 ноября 2019 года концерн Хендай Мотор Компани опубликовал официальные данные о продажах своих автомобилей в мировом масштабе. Представлено видео испытаний нового автомобиля Туссан. Презентация лимитированной серии Рок Эдишн в России.

По данным концерна за октябрь этого года в мире продано почти 400 тысяч автомобилей Хендай. Самой продаваемой моделью в Корее стала новая Соната. Среди кроссоверов уверенно лидирует Санта Фе. На внешнем рынке среди автомобилей Хендай первое место по продажам занимает Туссан.

Испытания нового Туссана

Испытания машины проводились в горах. Видео об этом выложено на сайте концерна Хендай Мотор Компани. Испытуемый автомобиль был тщательно закамуфлирован, в зоне видимости осталась лишь решетка радиатора. Технические подробности пока не разглашаются.

Предполагается, что новый автомобиль будет оснащен двигателем в 2,5 л и 8-и ступенчатой автоматической коробкой передач. Предусматривается наличие полноприводной версии и машин с передним приводом. Вероятно, новый Туссан будет рассчитан на 5, а возможно, и 7 пассажиров.

В представленном ролике можно увидеть плавное движение кроссовера по сильно пересеченной местности. Туссан обновленной модификации появится на автосалонах летом следующего года, а в продажу поступит лишь в 2021 году.

Версия Рок Эдишн для Туссан и Санта Фе

Официальные дилеры Хендай предлагают лимитированные версии популярных моделей.

Кроссовер Туссан в этом варианте представлен с двумя модификациями бензиновых двигателей объемом 2 и 2,4 л. Машины оснащены 6-и ступенчатым автоматом. На кузове размещен значок версии. Салон выполнен в двух цветовых вариациях: черный и серый. Умная начинка автомобиля включает в себя датчики парковки, экран мультимедиа в 18 см и камеру заднего обзора.

В России будет продано только 1000 таких машин. Цена на машину с 2-х литровым мотором стартует от 1 700 000 рублей, на автомобиль с мотором объемом 2,4 л — от 1 900 000 рублей.

Санта Фе Рок Эдишн предлагается также в двух вариантах: с дизельным двигателем объемом 2,2 л и с бензиновым в 3,5 л. Обращает на себя внимание панорамная крыша с люком и светодиодная оптика.

Для российских автолюбителей доступно 500 машин Санта Фе лимитированной серии. Цены на дизельный вариант начинаются от 2 950 000 рублей, на бензиновый — от 3 миллионов рублей. Более подробно ознакомиться с ценами на новый автомобиль Хендай Санта Фе в Республике Татарстан можно на сайте официального дилера https://www.hyundai-kanavto.ru/NewSantaFe.

Сегодняшнее положение концерна Хендай

На сегодняшний день Хендай уверенно удерживает лидирующие позиции по продажам, благодаря присутствию конкурентоспособных автомобилей.

По прогнозам аналитиков рынка автомобилей новая Санта Фе будет удерживать первенство в своей категории в ближайшие 2 года. Автомобиль позиционируется как семейный, но является, скорее, представительским. Он вобрал в себя лучшие разработки корейского автопрома.

Обновленный Туссан является самым покупаемым кроссовером в США, Европе и России. Хендай Туссан 2019 года выпуска доступен для покупки во всех салонах официальных дилеров.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: