fb pixel
Телеканал NTD

Кому необходим кислородный концентратор

Кому необходим кислородный концентратор
Кому необходим кислородный концентратор

на правах рекламы

Недостаток кислорода — опасное состояние для организма человека. Он приводит к снижению иммунитета, накоплению усталости, апатии. А длительное кислородное голодание при различных заболеваниях и вовсе может привести к необратимым нарушениям нервной системы.

Для того, чтобы восполнить недостаток кислорода применяются кислородные концентраторы.

Этот прибор можно встретить как в больничных палатах так и в санаториях, спортивных комплексах или точках приготовления кислородных коктейлей. Чистый кислород эффективен при лечении и оздоровлении. Этот метод лечения и предотвращения нежелательных последствий длительного нахождения в условиях недостатка кислорода пользуется большой популярностью.

Кислородные концентраторы могут иметь различное назначение и мощность. Медицинские кислородные концентраторы используются для оказания первой помощи, например, при пожаре или для длительной терапии при заболеваниях легких. Как правило, для оказания экстренной помощи используются маломощные портативные концентраторы, а для длительного лечения — мощные высокопроизводительные приборы.

Для домашнего использования выбирают универсальные кислородные концентраторы средней производительности. Такие приборы используются одинаково хорошо как с профилактической так и с лечебной целью. Именно такие приборы можно встретить в фитнес-центрах и барах кислородных коктейлей. Они как нельзя лучше подходят для их приготовления. В линейке кислородных концентраторов на сайте компании ATMUNG вы найдете как домашние концентраторы, так и более мощные машины для оборудования больничной палаты.

Жителям мегаполисов врачи рекомендуют использовать кислородную терапию в качестве профилактики. Одинаково эффективным будет как вдыхание кислорода так и прием кислородных коктейлей. Однако, следует помнить, что длительное вдыхание чистого кислорода может повредить бронхи и привести к накоплению жидкости в легких.

Для здорового человека, с профилактической целью наиболее правильным считается прием кислородных коктейлей. Этот напиток на основе трав, насыщенный кислородом является не только полезным, но и очень вкусным. Регулярный прием кислородных коктейлей способствует:

  • укреплению иммунитета
  • нормализации обмена веществ
  • ускорению регенерации организма
  • улучшению состояние кожи
  • улучшению общего настроения
  • профилактике дефицита кислорода и энергии
  • облегчению аллергии

Противопоказаний к кислородной терапии не существует, а в условиях недостатка кислорода сегодня находится каждый житель крупного города. Однако перед использованием концентратора рекомендуется посоветоваться с врачом для составления наиболее эффективного плана лечения.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: