fb pixel
Телеканал NTD

Путешествие в Египет

Путешествие в Египет
Авиабилеты в Египет
Путешествие в Египет

на правах рекламы

Прекрасный подводный мир, знаменитые пирамиды, а также невероятная история Египта — это то, что сделало его одним из самых любимых мест для отдыха. Египет омывается двумя морями — Средиземным и Красным, расположен на двух континентах и на 96% покрыт пустыней.

Сезон туризма

Лучшими сезонами для поездки в эту страну являются осень и весна. В это время нет палящей жары, температура воды +28С, воздуха — до +35С. Желательно заблаговременно забронировать авиабилет и отель, если поездка в Египет планируется зимой, так как спрос на зимние туры особенно велик. Стоимость зимнего тура на 7 дней в среднем составляет около 300-400$, но к новому году цена значительно увеличивается. Зимой в Египте очень тепло, температура воздуха +25-27С, воды — не меньше +20С.

Достопримечательности

Страна, на территории которой протекает самая длинная река земного шара Нил — это находка для туристов.

Эта величественная цивилизация хранит на своей земле третью часть памятников всего мира. Египетские пирамиды — самое древнее чудо света, сохранившееся до наших дней. Записавшись на экскурсию, можно побывать в этих чудесных местах и своими глазами увидеть усыпальницы фараонов, древние пирамиды, сфинксы, храмы.

Невероятно красивые коралловые рифы, разнообразнейшая подводная живность и хрустальная чистота Красного моря, из года в год привлекают в страну любителей дайвинга и сноркелинга. Многие приезжают сюда, чтобы посетить подводный морской заповедник Рас-Мухаммед. Покупая авиабилет в Египте, вы получаете возможность увидеть таинственные воды Нила, памятники древних цивилизаций, возникающие из песчаных барханов. Эта страна не оставит равнодушным ни одного человека, который интересуется наследием мировой культуры.

Как выбрать место отдыха?

В зависимости от того, что хочется получить от отдыха, можно рассматривать разные города и места для проживания. Если для вас главное солнце, море и песок, то даже не стоит пересчитывать звезды отеля, три их там, или четыре. Во всех отелях страны есть нужные условия для проживания. Если же вам важно окружить себя роскошью, остановитесь в пятизвездочном отеле. Вы побываете в раю, где каждое ваше желание будет исполнено.

Во время выбора курортного города, можно руководствоваться такими данными: самый престижный и дорогой курорт — Шарм — эль — Шейх.

Хургада — идеальное место для отдыха с детьми. Любителям тихого отдыха подойдет Таба. Для любителей серфинга — Дахабе. Есть много и других прекрасных городов. Собираясь на отдых, заранее узнавайте подробнее о лучших курортах и отелях, а также о наличии авиабилетов в Египет. Эта страна очень популярна, поэтому бронировать здесь свой отдых следует заранее.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: